東スポ杯2歳S 結果 2019

11/16(土) 東京スポーツ杯2歳S(GIII) 東京 芝1800m
1コントレイル牡2栗東・矢作芳人栗東坂路A1110
2アルジャンナ牡2栗東・池江泰寿栗東ウッドチップB2110
3ラインベック牡2栗東・友道康夫栗東PC3130
4オーロラフラッシュ牝2美浦・藤沢和雄ミホ坂路D4
5リグージェ牡2美浦・木村哲也ミホウッドチップE5
6マイネルデステリョ牡2美浦・畠山吉宏ミホウッドチップE7
7ゼンノジャスタ牡2栗東・浅見秀一栗東坂路A6
8ソウルトレイン牡2栗東・西村真幸栗東坂路A8


<PR>

マイルチャンピオンシップ レポート 2019 【調教】

マイルチャンピオンシップ レポート 2019 【データ】はこちら

 マイルチャンピオンシップ
20081ブルーメンブラット栗東坂路A4270
2スーパーホーネット栗東ウッドチップB1120
3ファイングレイン栗東ウッドチップB10600
20091カンパニー栗東坂路A1120
2マイネルファルケミホウッドチップE14690
3サプレザ京都ダート2290
20101エーシンフォワード栗東坂路A131070
2ダノンヨーヨー栗東坂路A1160
3ゴールスキー栗東PC6380
20111エイシンアポロン栗東坂路A5310
2フィフスペトルミホウッドチップE11880
3サプレザ京都ダート4270
20121サダムパテック栗東坂路A4370
2グランプリボス栗東坂路A1180
3ドナウブルー栗東坂路A5330
20131トーセンラー栗東坂路A2180
2ダイワマッジョーレ栗東坂路A3210
3ダノンシャーク栗東坂路A1140
20141ダノンシャーク栗東坂路A8390
2フィエロ栗東坂路A3200
3グランデッツァ栗東坂路A9600
20151モーリスミホウッドチップE4210
2フィエロ栗東坂路A2150
3イスラボニータミホウッドチップE1130
20161ミッキーアイル栗東坂路A3230
2イスラボニータミホウッドチップE2180
3ネオリアリズムミホウッドチップE7440
20171ペルシアンナイト栗東ウッドチップB4290
2エアスピネル栗東坂路A2180
3サングレーザー栗東坂路A7430
20181ステルヴィオミホウッドチップE5310
2ペルシアンナイト栗東ウッドチップB3230
3アルアイン栗東坂路A4240

続きを読む


<PR>

マイルチャンピオンシップ 調教 2019

11/17(日) マイルチャンピオンシップ(GI) 京都 芝1600m
アルアイン牡5栗東・池江泰寿栗東坂路A
インディチャンプ牡4栗東・音無秀孝栗東坂路A
エメラルファイト牡3美浦・相沢郁ミホウッドチップE
カテドラル牡3栗東・池添学栗東坂路A
グァンチャーレ牡7栗東・北出成人栗東坂路A
クリノガウディー牡3栗東・藤沢則雄栗東坂路A
ダイアトニック牡4栗東・安田隆行栗東坂路A
タイムトリップ牡5美浦・菊川正達ミホウッドチップE
ダノンキングリー牡3美浦・萩原清ミホPF
ダノンプレミアム牡4栗東・中内田充正栗東坂路A
フィアーノロマーノ牡5栗東・高野友和栗東坂路A
プリモシーン牝4美浦・木村哲也ミホウッドチップE
ペルシアンナイト牡5栗東・池江泰寿栗東ウッドチップB
マイスタイル牡5栗東・昆貢栗東坂路A
モズアスコット牡5栗東・矢作芳人栗東坂路A
レイエンダ牡4美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE
レッドオルガ牝5栗東・藤原英昭栗東坂路A


<PR>

東スポ杯2歳S 調教 2019

11/16(土) 東京スポーツ杯2歳S(GIII) 東京 芝1800m
アルジャンナ牡2栗東・池江泰寿栗東ウッドチップB
オーロラフラッシュ牝2美浦・藤沢和雄ミホ坂路D
コントレイル牡2栗東・矢作芳人栗東坂路A
ゼンノジャスタ牡2栗東・浅見秀一栗東坂路A
ソウルトレイン牡2栗東・西村真幸栗東坂路A
マイネルデステリョ牡2美浦・畠山吉宏ミホウッドチップE
ラインベック牡2栗東・友道康夫栗東PC
リグージェ牡2美浦・木村哲也ミホウッドチップE


<PR>

東スポ杯2歳S レポート 2019 【調教】

東スポ杯2歳S レポート 2019 【データ】はこちら

東スポ杯2歳ステークス
20081ナカヤマフェスタミホPF9650
2ブレイクランアウトミホPF1130
3サンカルロミホ坂路D4320
20091ローズキングダム栗東PC1180
2トーセンファントム栗東ウッドチップB3210
3レッドスパークル栗東9700
20101サダムパテック - -1190
2リフトザウイングス栗東坂路A3240
3フェイトフルウォーミホ坂路D7360
20111ディープブリランテ栗東坂路A1150
2フジマサエンペラーミホウッドチップE10900
3マイネルディーンミホ坂路D122480
20121コディーノミホウッドチップE1110
2レッドレイヴンミホPF3170
3インプロヴァイズミホウッドチップE7310
20131イスラボニータミホ坂路D2190
2プレイアンドリアル - -4440
3クラリティシチーミホウッドチップE5330
20141サトノクラウンミホウッドチップE4240
2アヴニールマルシェミホウッドチップE1120
3ソールインパクトミホウッドチップE9560
20151スマートオーディン栗東坂路A4190
2プロディガルサンミホウッドチップE2150
3マイネルラフレシアミホウッドチップE6240
20161ブレスジャーニーミホPF2110
2スワーヴリチャード栗東ウッドチップB4170
3ムーヴザワールド栗東坂路A1120
20171ワグネリアン栗東坂路A1110
2ルーカスミホウッドチップE2120
3         7頭立て
20181ニシノデイジーミホウッドチップE8760
2アガラスミホウッドチップE7670
3ヴァンドギャルド栗東ウッドチップB4280

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2019<水曜追>第46回  【診断】

11/17(日) マイルチャンピオンシップ(GI) 京都 芝1600m
アルアイン牡5栗東・池江泰寿
インディチャンプ牡4栗東・音無秀孝
エメラルファイト牡3美浦・相沢郁
カテドラル牡3栗東・池添学
グァンチャーレ牡7栗東・北出成人
クリノガウディー牡3栗東・藤沢則雄
ダイアトニック牡4栗東・安田隆行
タイムトリップ牡5美浦・菊川正達
ダノンキングリー牡3美浦・萩原清
ダノンプレミアム牡4栗東・中内田充正
フィアーノロマーノ牡5栗東・高野友和
プリモシーン牝4美浦・木村哲也
ペルシアンナイト牡5栗東・池江泰寿
マイスタイル牡5栗東・昆貢
モズアスコット牡5栗東・矢作芳人
レイエンダ牡4美浦・藤沢和雄
レッドオルガ牝5栗東・藤原英昭
11/16(土) 東京スポーツ杯2歳S(GIII) 東京 芝1800m
アルジャンナ牡2栗東・池江泰寿
オーロラフラッシュ牝2美浦・藤沢和雄
コントレイル牡2栗東・矢作芳人
ジェラペッシュ牝2美浦・尾関知人
シャインガーネット牝2美浦・栗田徹
ショコラブリアン牝2美浦・尾関知人
ゼンノジャスタ牡2栗東・浅見秀一
ソウルトレイン牡2栗東・西村真幸
マイネルデステリョ牡2美浦・畠山吉宏
ラインベック牡2栗東・友道康夫
リグージェ牡2美浦・木村哲也

続きを読む


<PR>

マイルチャンピオンシップ 調教 2019 (一週前)

11/17(日) マイルチャンピオンシップ(GI) 京都 芝1600m
インディチャンプ牡4栗東・音無秀孝栗東坂路A
エメラルファイト木曜追美浦・相沢郁ミホウッドチップE
カテドラル牡3栗東・池添学栗東ウッドチップB
グァンチャーレ木曜追栗東・北出成人栗東坂路A
クリノガウディー牡3栗東・藤沢則雄栗東坂路A
タイムトリップ木曜追美浦・菊川正達ミホウッドチップE
ダノンキングリー牡3美浦・萩原清ミホウッドチップE
ダノンプレミアム牡4栗東・中内田充正栗東坂路A
プリモシーン牝4美浦・木村哲也ミホウッドチップE
マイスタイル牡5栗東・昆貢栗東ウッドチップB
レイエンダ牡4美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE
レッドオルガ木曜追栗東・藤原英昭栗東坂路A


<PR>

マイルチャンピオンシップ レポート 2019 【データ】

マイルチャンピオンシップ レポート 2019

<過去33年分のデータから>
フォーカスは5番人気以内、ピークは3番人気にあります。
このレースは散発的に二桁人気の馬が好走するものの、意外と“越えられない壁”というものが存在するようです。
複勝人気別分布表だけでなく、単勝人気別分布表や調教タイムも参考にしてみてください。

マイルチャンピオンシップ 複勝人気別分布表 2019
マイルチャンピオンシップ 複勝人気別分布表 2019

マイルチャンピオンシップ 単勝人気別分布表 2019
マイルチャンピオンシップ 単勝人気別分布表 2019

続きを読む


<PR>

東スポ杯2歳S レポート 2019 【データ】

東スポ杯2歳S レポート 2019

<過去23年分のデータから>
23-16で複勝率は70%と、1番人気が強いレースです。
単勝に至っては、回収率117%・・・単純に、その年の1番人気の馬を買うのかどうかという一戦。

東スポ杯2歳S 複勝人気別分布表 2019
東スポ杯2歳S 複勝人気別分布表 2019

東スポ杯2歳S 単勝人気別分布表 2019
東スポ杯2歳S 単勝人気別分布表 2019

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2019<水曜追>第45回  【結果】

11/10(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m
アルメリアブルーム牝5栗東・高橋康之
ウラヌスチャーム牝4美浦・斎藤誠
クロコスミア牝6栗東・西浦勝一330
クロノジェネシス牝3栗東・斉藤崇史
ゴージャスランチ牝4美浦・鹿戸雄一
サトノガーネット牝4栗東・矢作芳人
サラキア牝4栗東・池添学
シャドウディーヴァ牝3美浦・斎藤誠
スカーレットカラー牝4栗東・高橋亮
センテリュオ牝4栗東・高野友和
ブライトムーン牝5栗東・大久保龍志
フロンテアクイーン牝6美浦・国枝栄
ポンデザール牝4美浦・堀宣行
ミスマンマミーア牝4栗東・寺島良
ラヴズオンリーユー牝3栗東・矢作芳人140
ラッキーライラック牝4栗東・松永幹夫190
レイホーロマンス牝6栗東・橋田満
レッドランディーニ牝4栗東・石坂正
11/9(土) 武蔵野S(GIII) 東京 ダ1600m
アードラー牡5栗東・音無秀孝
アディラート牡5栗東・須貝尚介
エアアルマス牡4栗東・池添学
カフジテイク牡7栗東・湯窪幸雄
グルーヴィット牡3栗東・松永幹夫
サンライズノヴァ牡5栗東・音無秀孝
タイムフライヤー牡4栗東・松田国英580
デュープロセス牡3栗東・安田隆行
ドリームキラリ牡7栗東・矢作芳人
フェニックスマーク牡5美浦・田島俊明
マジカルスペル牡5栗東・藤原英昭
ミキノトランペット牡5栗東・大橋勇樹
ワンダーリーデル牡6栗東・安田翔伍690
11/9(土) デイリー杯2歳S(GII) 京都 芝1600m
アサケエース牡2栗東・大橋勇樹
アジャストザルート牡2栗東・池添学
インザムード牡2栗東・浅見秀一
コルテジア牡2栗東・鈴木孝志
サクセッション牡2美浦・国枝栄
トリプルエース牡2栗東・斉藤崇史
ペールエール牡2栗東・安田隆行130
ライティア牝2栗東・石坂正
11/10(日) 福島記念(GIII) 福島 芝2000m
アドマイヤジャスタ牡3栗東・須貝尚介
ウインイクシード牡5美浦・鈴木伸尋
カンタービレ牝4栗東・角居勝彦
クレッシェンドラヴ牡5美浦・林徹150
ステイフーリッシュ牡4栗東・矢作芳人290
デンコウアンジュ牝6栗東・荒川義之
トーセンガーネット牝3美浦・小笠倫弘
フローレスマジック牝5美浦・木村哲也
マイネルサージュ牡7美浦・鹿戸雄一
マイネルファンロン牡4美浦・手塚貴久
ミッキースワロー牡5美浦・菊沢隆徳170
メートルダール牡6美浦・戸田博文
ルミナスウォリアー牡8美浦・和田正一郎
レッドローゼス牡5美浦・国枝栄

続きを読む


<PR>

福島記念 結果 2019

11/10(日) 福島記念(GIII) 福島 芝2000m
1クレッシェンドラヴ牡5美浦・林徹ミホウッドチップE1150
2ステイフーリッシュ牡4栗東・矢作芳人栗東坂路A6290
3ミッキースワロー牡5美浦・菊沢隆徳ミホウッドチップE2170
4ウインイクシード牡5美浦・鈴木伸尋ミホウッドチップE12
5レッドローゼス牡5美浦・国枝栄ミホウッドチップE3
6デンコウアンジュ牝6栗東・荒川義之栗東ウッドチップB4
7カンタービレ牝4栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB9
8メートルダール牡6美浦・戸田博文ミホPF11
9マイネルサージュ牡7美浦・鹿戸雄一ミホウッドチップE16
10ルミナスウォリアー牡8美浦・和田正一郎ミホウッドチップE15
11リリックドラマ岡田 稲男(栗東) - -10
12アドマイヤジャスタ牡3栗東・須貝尚介栗東坂路A7
13フローレスマジック牝5美浦・木村哲也ミホウッドチップE13
14トーセンガーネット牝3美浦・小笠倫弘ミホウッドチップE14
15アロハリリー高野 友和(栗東) - -8
16マイネルファンロン牡4美浦・手塚貴久ミホウッドチップE5


<PR>

エリザベス女王杯 結果 2019

11/10(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m
1ラッキーライラック牝4栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB3190
2クロコスミア牝6栗東・西浦勝一栗東坂路A7330
3ラヴズオンリーユー牝3栗東・矢作芳人栗東坂路A1140
4センテリュオ牝4栗東・高野友和栗東坂路A5
5クロノジェネシス牝3栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB2
6サラキア牝4栗東・池添学栗東ウッドチップB9
7スカーレットカラー牝4栗東・高橋亮栗東ウッドチップB4
8アルメリアブルーム牝5栗東・高橋康之栗東ウッドチップB13
9サトノガーネット牝4栗東・矢作芳人栗東坂路A12
10フロンテアクイーン牝6美浦・国枝栄ミホウッドチップE10
11ウラヌスチャーム牝4美浦・斎藤誠栗東ウッドチップB6
12ゴージャスランチ牝4美浦・鹿戸雄一ミホウッドチップE14
13レイホーロマンス牝6栗東・橋田満栗東坂路A18
14レッドランディーニ牝4栗東・石坂正栗東坂路A17
15シャドウディーヴァ牝3美浦・斎藤誠栗東ウッドチップB11
16ポンデザール牝4美浦・堀宣行ミホウッドチップE8
17ミスマンマミーア牝4栗東・寺島良栗東ウッドチップB16
18ブライトムーン牝5栗東・大久保龍志栗東坂路A15


<PR>

デイリー杯2歳S 結果 2019

11/9(土) デイリー杯2歳S(GII) 京都 芝1600m
1レッドベルジュール藤原 英昭(栗東) - -3220
2ウイングレイテスト青木 孝文(美浦) - -7460
3ペールエール牡2栗東・安田隆行栗東坂路A1130
4トリプルエース牡2栗東・斉藤崇史栗東坂路A5
5ライティア牝2栗東・石坂正栗東坂路A4
6サクセッション牡2美浦・国枝栄ミホウッドチップE2
7アジャストザルート牡2栗東・池添学栗東ウッドチップB8
8コルテジア牡2栗東・鈴木孝志栗東坂路A9
9インザムード牡2栗東・浅見秀一栗東坂路A6
10エキサイター長南 和宏(本会外) - -11
11アサケエース牡2栗東・大橋勇樹栗東ウッドチップB10


<PR>

武蔵野S 結果 2019

11/9(土) 武蔵野S(GIII) 東京 ダ1600m
1ワンダーリーデル牡6栗東・安田翔伍栗東坂路A9690
2タイムフライヤー牡4栗東・松田国英栗東坂路A8580
3ダノンフェイス大久保 龍志(栗東) - -132110
4ダンツゴウユウ谷 潔(栗東) - -16
5サンライズノヴァ牡5栗東・音無秀孝栗東坂路A3
6アードラー牡5栗東・音無秀孝栗東坂路A12
7デュープロセス牡3栗東・安田隆行栗東坂路A2
8カフジテイク牡7栗東・湯窪幸雄栗東坂路A4
9ドリームキラリ牡7栗東・矢作芳人栗東坂路A7
10グルーヴィット牡3栗東・松永幹夫栗東坂路A5
11エアアルマス牡4栗東・池添学栗東坂路A1
12フェニックスマーク牡5美浦・田島俊明ミホウッドチップE14
13アディラート牡5栗東・須貝尚介栗東坂路A11
14スウィングビート加藤 征弘(美浦) - -6
15マジカルスペル牡5栗東・藤原英昭栗東坂路A10
16ミキノトランペット牡5栗東・大橋勇樹栗東坂路A15


<PR>

エリザベス女王杯 レポート 2019 【調教】

エリザベス女王杯 レポート 2019 【データ】はこちら

エリザベス女王杯
20081リトルアマポーラ栗東ウッドチップB4250
2カワカミプリンセス栗東ウッドチップB1110
3ベッラレイア栗東坂路A2170
20091クィーンスプマンテ栗東坂路A111410
2テイエムプリキュア栗東PC122150
3ブエナビスタ栗東ウッドチップB1110
20101スノーフェアリー京都4220
2メイショウベルーガ栗東坂路A2120
3アパパネ栗東ウッドチップB1120
20111スノーフェアリー京都1140
2アヴェンチュラ栗東ウッドチップB2150
3アパパネ栗東ウッドチップB4280
20121レインボーダリアミホウッドチップE7380
2ヴィルシーナ栗東坂路A1120
3ピクシープリンセス栗東ウッドチップB5360
20131メイショウマンボ栗東坂路A2200
2ラキシス栗東ウッドチップB6530
3アロマティコ栗東坂路A5470
20141ラキシス栗東ウッドチップB3190
2ヌーヴォレコルトミホウッドチップE1140
3ディアデラマドレ栗東ウッドチップB6320
20151マリアライトミホウッドチップE6320
2ヌーヴォレコルトミホウッドチップE1130
3タッチングスピーチ栗東坂路A4210
20161クイーンズリング栗東坂路A3230
2シングウィズジョイ栗東ウッドチップB121,200
3ミッキークイーン栗東坂路A2150
20171モズカッチャン栗東坂路A5260
2クロコスミア栗東坂路A9630
3ミッキークイーン栗東坂路A3240
20181リスグラシュー栗東坂路A3170
2クロコスミア栗東坂路A9570
3モズカッチャン栗東坂路A1150

続きを読む


<PR>

福島記念 レポート 2019 【調教】

福島記念 レポート 2019 【データ】はこちら

福島記念
20081マンハッタンスカイ栗東坂路A7440
2マイネルキッツミホウッドチップE3280
3グラスボンバー - -14730
20091サニーサンデー - -8480
2トウショウシロッコミホウッドチップE5310
3トーセンクラウンミホPF12910
20101ダンスインザモアミホダート12950
2ディアアレトゥーサミホウッドチップE1170
3トウショウシロッコ - -3190
20111アドマイヤコスモス栗東坂路A1120
2メイショウカンパク栗東坂路A7340
3マイネイサベルミホウッドチップE6370
20121ダイワファルコンミホウッドチップE1200
2アドマイヤタイシ - -8350
3ダコール栗東坂路A2200
20131ダイワファルコンミホウッドチップE3250
2マイネルラクリマミホウッドチップE2170
3ラブイズブーシェ栗東坂路A7490
20141ミトラミホ坂路D6350
2フラアンジェリコミホダート13740
3メイショウナルト栗東ウッドチップB1200
20151ヤマカツエース栗東ウッドチップB2190
2ミトラミホ坂路D1160
3ファントムライト栗東坂路A4210
20161マルターズアポジーミホウッドチップE7370
2ゼーヴィントミホウッドチップE1120
3ダイワドレッサーミホウッドチップE3270
20171ウインブライトミホウッドチップE2240
2スズカデヴィアス栗東坂路A3240
3ヒストリカル栗東坂路A10600
20181スティッフェリオ栗東坂路A2150
2マイスタイル栗東坂路A3170
3エアアンセム栗東坂路A1140

続きを読む


<PR>

デイリー杯2歳S レポート 2019 【調教】

デイリー杯2歳S レポート 2019 【データ】はこちら

デイリー杯2歳ステークス
20081シェーンヴァルト栗東ウッドチップB3180
2ホッコータキオン栗東坂路A1120
3キングスレガリア栗東坂路A8380
20091リディル栗東坂路A1130
2エイシンアポロン栗東坂路A5250
3ダノンパッション栗東ウッドチップB2140
20101レーヴディソール栗東ウッドチップB1120
2アドマイヤサガス栗東坂路A5200
3メイショウナルト栗東PC2120
20111クラレント栗東坂路A4160
2ダローネガ栗東坂路A1110
3ゲンテン栗東坂路A3150
20121テイエムイナズマ栗東坂路A6400
2クラウンレガーロ栗東坂路A3260
3マイネルエテルネル栗東坂路A2170
20131ホウライアキコ栗東坂路A2150
2アトム栗東ウッドチップB1120
3ピークトラム栗東坂路A4160
20141タガノエスプレッソ栗東ウッドチップB5160
2アッシュゴールド栗東坂路A2140
3ナヴィオン栗東坂路A1110
20151エアスピネル栗東坂路A2110
2シュウジ栗東坂路A1110
3ノーブルマーズ栗東ウッドチップB7310
20161ジューヌエコール栗東坂路A2160
2ボンセルヴィーソ栗東ウッドチップB8820
3サングレーザー栗東坂路A4190
20171ジャンダルム栗東ウッドチップB5190
2カツジ栗東ウッドチップB4170
3ケイアイノーテック栗東坂路A3170
20181アドマイヤマーズ栗東ウッドチップB1110
2メイショウショウブ栗東ウッドチップB6290
3ハッピーアワー栗東ウッドチップB5230

続きを読む


<PR>

武蔵野S レポート 2019 【調教】

武蔵野S レポート 2019 【データ】はこちら

武蔵野ステークス
20081キクノサリーレ栗東ウッドチップB5240
2サンライズバッカス栗東坂路A4190
3ユビキタスミホ坂路D1110
20091ワンダーアキュート栗東ウッドチップB5420
2ダイショウジェット栗東ウッドチップB111,100
3ワイルドワンダーミホ坂路D8780
20101グロリアスノア栗東ウッドチップB6530
2ダノンカモン栗東ウッドチップB4290
3ブラボーデイジー栗東坂路A9780
20111ナムラタイタン栗東PC4260
2ダノンカモン栗東ウッドチップB1110
3アドマイヤロイヤル栗東坂路A3200
20121イジゲンミホウッドチップE1150
2ガンジス - -4240
3ダノンカモン栗東ウッドチップB6270
20131ベルシャザール栗東坂路A1160
2アドマイヤロイヤル栗東坂路A3180
3ベストウォーリア栗東坂路A7380
20141ワイドバッハ栗東坂路A7300
2エアハリファ栗東坂路A1170
3グレープブランデー - -111,020
20151ノンコノユメミホウッドチップE2140
2タガノトネール栗東坂路A5250
3モーニン栗東坂路A1110
20161タガノトネール栗東坂路A8590
2ゴールドドリーム栗東坂路A2160
3カフジテイク栗東坂路A6390
20171インカンテーション栗東坂路A6460
2サンライズソア栗東坂路A8550
3アキトクレッセント - -152,600
20181サンライズノヴァ栗東坂路A1130
2クインズサターン栗東坂路A7470
3ナムラミラクル栗東坂路A2150

続きを読む


<PR>

エリザベス女王杯 調教 2019

11/10(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m
アルメリアブルーム牝5栗東・高橋康之栗東ウッドチップB
ウラヌスチャーム牝4美浦・斎藤誠栗東ウッドチップB
クロコスミア牝6栗東・西浦勝一栗東坂路A
クロノジェネシス牝3栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB
ゴージャスランチ牝4美浦・鹿戸雄一ミホウッドチップE
サトノガーネット牝4栗東・矢作芳人栗東坂路A
サラキア牝4栗東・池添学栗東ウッドチップB
シャドウディーヴァ牝3美浦・斎藤誠栗東ウッドチップB
スカーレットカラー牝4栗東・高橋亮栗東ウッドチップB
センテリュオ牝4栗東・高野友和栗東坂路A
ブライトムーン牝5栗東・大久保龍志栗東坂路A
フロンテアクイーン牝6美浦・国枝栄ミホウッドチップE
ポンデザール牝4美浦・堀宣行ミホウッドチップE
ミスマンマミーア牝4栗東・寺島良栗東ウッドチップB
ラヴズオンリーユー牝3栗東・矢作芳人栗東坂路A
ラッキーライラック牝4栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB
レイホーロマンス牝6栗東・橋田満栗東坂路A
レッドランディーニ牝4栗東・石坂正栗東坂路A



エリザベス女王杯 調教 2019 (一週前)

11/10(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m

<PR>

武蔵野S 調教 2019

11/9(土) 武蔵野S(GIII) 東京 ダ1600m
アードラー牡5栗東・音無秀孝栗東坂路A
アディラート牡5栗東・須貝尚介栗東坂路A
エアアルマス牡4栗東・池添学栗東坂路A
カフジテイク牡7栗東・湯窪幸雄栗東坂路A
グルーヴィット牡3栗東・松永幹夫栗東坂路A
サンライズノヴァ牡5栗東・音無秀孝栗東坂路A
タイムフライヤー牡4栗東・松田国英栗東坂路A
デュープロセス牡3栗東・安田隆行栗東坂路A
ドリームキラリ牡7栗東・矢作芳人栗東坂路A
フェニックスマーク牡5美浦・田島俊明ミホウッドチップE
マジカルスペル牡5栗東・藤原英昭栗東坂路A
ミキノトランペット牡5栗東・大橋勇樹栗東坂路A
ワンダーリーデル牡6栗東・安田翔伍栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
スウィングビート加藤 征弘(美浦) - -
ダノンフェイス大久保 龍志(栗東) - -
ダンツゴウユウ谷 潔(栗東) - -


<PR>

デイリー杯2歳S 調教 2019

11/9(土) デイリー杯2歳S(GII) 京都 芝1600m
アサケエース牡2栗東・大橋勇樹栗東ウッドチップB
アジャストザルート牡2栗東・池添学栗東ウッドチップB
インザムード牡2栗東・浅見秀一栗東坂路A
コルテジア牡2栗東・鈴木孝志栗東坂路A
サクセッション牡2美浦・国枝栄ミホウッドチップE
トリプルエース牡2栗東・斉藤崇史栗東坂路A
ペールエール牡2栗東・安田隆行栗東坂路A
ライティア牝2栗東・石坂正栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ウイングレイテスト青木 孝文(美浦) - -
エキサイター長南 和宏(本会外) - -
レッドベルジュール藤原 英昭(栗東) - -


<PR>

福島記念 調教 2019

11/10(日) 福島記念(GIII) 福島 芝2000m
アドマイヤジャスタ牡3栗東・須貝尚介栗東坂路A
ウインイクシード牡5美浦・鈴木伸尋ミホウッドチップE
カンタービレ牝4栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB
クレッシェンドラヴ牡5美浦・林徹ミホウッドチップE
ステイフーリッシュ牡4栗東・矢作芳人栗東坂路A
デンコウアンジュ牝6栗東・荒川義之栗東ウッドチップB
トーセンガーネット牝3美浦・小笠倫弘ミホウッドチップE
フローレスマジック牝5美浦・木村哲也ミホウッドチップE
マイネルサージュ牡7美浦・鹿戸雄一ミホウッドチップE
マイネルファンロン牡4美浦・手塚貴久ミホウッドチップE
ミッキースワロー牡5美浦・菊沢隆徳ミホウッドチップE
メートルダール牡6美浦・戸田博文ミホPF
ルミナスウォリアー牡8美浦・和田正一郎ミホウッドチップE
レッドローゼス牡5美浦・国枝栄ミホウッドチップE
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
アロハリリー高野 友和(栗東) - -
リリックドラマ岡田 稲男(栗東) - -


<PR>

エリザベス女王杯 レポート 2019 【データ】

エリザベス女王杯 レポート 2019

<過去23年分のデータから>
極端に荒れる印象のあるレースですが、2009年以外は割とそうでもありません。
むしろ、8番人気以下の狙いには妙味がなかったという結果になっています。

エリザベス女王杯 複勝人気別分布表 2019
エリザベス女王杯 複勝人気別分布表 2019

エリザベス女王杯 単勝人気別分布表 2019
エリザベス女王杯 単勝人気別分布表 2019

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2019<水曜追>第45回  【診断】

11/10(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m
アルメリアブルーム牝5栗東・高橋康之
ウラヌスチャーム牝4美浦・斎藤誠
クロコスミア牝6栗東・西浦勝一
クロノジェネシス牝3栗東・斉藤崇史
ゴージャスランチ牝4美浦・鹿戸雄一
サトノガーネット牝4栗東・矢作芳人
サラキア牝4栗東・池添学
シャドウディーヴァ牝3美浦・斎藤誠
スカーレットカラー牝4栗東・高橋亮
センテリュオ牝4栗東・高野友和
ブライトムーン牝5栗東・大久保龍志
フロンテアクイーン牝6美浦・国枝栄
ポンデザール牝4美浦・堀宣行
ミスマンマミーア牝4栗東・寺島良
ラヴズオンリーユー牝3栗東・矢作芳人
ラッキーライラック牝4栗東・松永幹夫
レイホーロマンス牝6栗東・橋田満
レッドランディーニ牝4栗東・石坂正
11/9(土) 武蔵野S(GIII) 東京 ダ1600m
アードラー牡5栗東・音無秀孝
アディラート牡5栗東・須貝尚介
エアアルマス牡4栗東・池添学
カフジテイク牡7栗東・湯窪幸雄
グルーヴィット牡3栗東・松永幹夫
コスモカナディアン牡6美浦・金成貴史
サンライズノヴァ牡5栗東・音無秀孝
ストロングバローズ牡6美浦・堀宣行
タイムフライヤー牡4栗東・松田国英
デュープロセス牡3栗東・安田隆行
ドリームキラリ牡7栗東・矢作芳人
フェニックスマーク牡5美浦・田島俊明
マジカルスペル牡5栗東・藤原英昭
ミキノトランペット牡5栗東・大橋勇樹
ワンダーリーデル牡6栗東・安田翔伍
11/9(土) デイリー杯2歳S(GII) 京都 芝1600m
アサケエース牡2栗東・大橋勇樹
アジャストザルート牡2栗東・池添学
インザムード牡2栗東・浅見秀一
コルテジア牡2栗東・鈴木孝志
サクセッション牡2美浦・国枝栄
トリプルエース牡2栗東・斉藤崇史
ペールエール牡2栗東・安田隆行
ライティア牝2栗東・石坂正
11/10(日) 福島記念(GIII) 福島 芝2000m
アウトライアーズ牡5美浦・小島茂之
アドマイヤジャスタ牡3栗東・須貝尚介
ウインイクシード牡5美浦・鈴木伸尋
カンタービレ牝4栗東・角居勝彦
クレッシェンドラヴ牡5美浦・林徹
ステイフーリッシュ牡4栗東・矢作芳人
デンコウアンジュ牝6栗東・荒川義之
トーセンガーネット牝3美浦・小笠倫弘
フローレスマジック牝5美浦・木村哲也
マイネルサージュ牡7美浦・鹿戸雄一
マイネルファンロン牡4美浦・手塚貴久
ミッキースワロー牡5美浦・菊沢隆徳
メートルダール牡6美浦・戸田博文
ルミナスウォリアー牡8美浦・和田正一郎
レッドローゼス牡5美浦・国枝栄

続きを読む


<PR>

エリザベス女王杯 調教 2019 (一週前)

11/10(日) エリザベス女王杯(GI) 京都 芝2200m
ウラヌスチャーム牝4美浦・斎藤誠栗東ウッドチップB
クロコスミア牝6栗東・西浦勝一栗東坂路A
クロノジェネシス牝3栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB
スカーレットカラー木曜追栗東・高橋亮栗東ウッドチップB
センテリュオ牝4栗東・高野友和栗東坂路A
フロンテアクイーン牝6美浦・国枝栄ミホウッドチップE
ポンデザール木曜追美浦・堀宣行ミホウッドチップE
ラヴズオンリーユー牝3栗東・矢作芳人栗東ウッドチップB
ラッキーライラック牝4栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB
レッドラフェスタ牝4美浦・尾関知人ミホ
レッドランディーニ牝4栗東・石坂正栗東坂路A


<PR>

福島記念 レポート 2019 【データ】

福島記念 レポート 2019

<過去33年分のデータから>
無理にフォーカスを絞れば4番人気以内、ピークは3番人気となりますが
複勝占有率が57%と低く、やや実用性には欠けるようです。
まあ、ハンデ戦ですからね・・・。(苦笑)

福島記念 複勝人気別分布表 2019
福島記念 複勝人気別分布表 2019

福島記念 単勝人気別分布表 2019
福島記念 単勝人気別分布表 2019

続きを読む


<PR>

デイリー杯2歳S レポート 2019 【データ】

デイリー杯2歳S レポート 2019

<過去22年分のデータから>
22-17で的中率77%、回収率95%と比較的複勝1番人気が強く、
このレースのピークはここにあります。
狙えるフォーカスはありません。
単純に“1番人気 × それ以外”という構図です。

デイリー杯2歳S 複勝人気別分布表 2019
デイリー杯2歳S 複勝人気別分布表 2019

デイリー杯2歳S 単勝人気別分布表 2019
デイリー杯2歳S 単勝人気別分布表 2019

続きを読む


<PR>

武蔵野S レポート 2019 【データ】

武蔵野S レポート 2019

<過去19年分のデータから>
フォーカスは7番人気以内、ピークは6番人気にあります。
ただし、1,2番人気の成績があまり良くないので
3~7番人気にフォーカスを絞ってみるのも良いかもしれませんね。

武蔵野S 複勝人気別分布表 2019
武蔵野S 複勝人気別分布表 2019

武蔵野S 単勝人気別分布表 2019
武蔵野S 単勝人気別分布表 2019

続きを読む


<PR>

みやこS 結果 2019

11/3(祝・日) みやこS(GIII) 京都 ダ1800m
1ヴェンジェンス木曜追大根田 裕之(栗東)栗東坂路A7460
2キングズガード寺島 良(栗東) - -10610
3ウェスタールンドセ7栗東・佐々木晶三栗東坂路A6370
4アングライフェン牡7栗東・安田隆行栗東坂路A8
5ワイドファラオ牡3栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB3
6アナザートゥルースセ5美浦・高木登ミホウッドチップE4
7ロードアルペジオ牡6栗東・笹田和秀栗東坂路A14
8メイショウスミトモ南井 克巳(栗東) - -15
9スマハマ牡4栗東・高橋亮栗東坂路A2
10アドマイヤビクター牡4栗東・友道康夫栗東ウッドチップB5
11ラビットラン牝5栗東・角居勝彦栗東坂路A9
12テーオーエナジー牡4栗東・宮徹栗東坂路A13
13リアンヴェリテ牡5栗東・中竹和也栗東坂路A12
14ノーヴァレンダ牡3栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB11
15インティ牡5栗東・野中賢二栗東坂路A1
中止メイショウウタゲ安達 昭夫(栗東) - -16


<PR>

アルゼンチン共和国杯 結果 2019

11/3(祝・日) アルゼンチン共和国杯(GII) 東京 芝2500m     
1ムイトオブリガード牡5栗東・角田晃一栗東ウッドチップB2150
2タイセイトレイル牡4栗東・矢作芳人栗東坂路A5260
3アフリカンゴールドセ4栗東・西園正都栗東ウッドチップB1150
4ルックトゥワイス牡6栗東・藤原英昭栗東坂路A3
5