お調さんに挑戦!2020<水曜追>第49回  【結果】

 
11/29(日)ジャパンカップ(GI)東京 芝2400m
アーモンドアイ 牝5 美浦・国枝栄 110
ウェイトゥパリス 牡7 A.マルチアリス
カレンブーケドール 牝4 美浦・国枝栄
キセキ 牡6 栗東・角居勝彦
クレッシェンドラヴ 牡6 美浦・林徹
グローリーヴェイズ 牡5 美浦・尾関知人
コントレイル 牡3 栗東・矢作芳人 110
デアリングタクト 牝3 栗東・杉山晴紀 120
パフォーマプロミス 牡8 栗東・藤原英昭
マカヒキ 牡7 栗東・友道康夫
ミッキースワロー 牡6 美浦・菊沢隆徳
ユーキャンスマイル 牡5 栗東・友道康夫
ワールドプレミア 牡4 栗東・友道康夫
11/29(日)京阪杯(GIII)阪神 芝1200m
シヴァージ 牡5 栗東・野中賢二
ジョーアラビカ 牡6 栗東・清水久詞 630
タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸
ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦
フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和 230
プリモシーン 牝5 美浦・木村哲也
リバティハイツ 牝5 栗東・高野友和
11/28(土)京都2歳S(GIII)阪神 芝2000m
グラティトゥー 牡2 栗東・橋口慎介
タガノカイ 牡2 栗東・宮徹
ダノンドリーマー 牡2 栗東・藤原英昭
バスラットレオン 牡2 栗東・矢作芳人
マカオンドール 牡2 栗東・今野貞一 330
ラーゴム 牡2 栗東・斉藤崇史 150
ワンダフルタウン 牡2 栗東・高橋義忠 140

続きを読む


<PR>

京阪杯 結果 2020

 
11/29(日)京阪杯(GIII)阪神 芝1200m
1 フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和 栗東 坂路 A 3 230
2 カレンモエ 木曜追 安田 隆行(栗東) 栗東 坂路 A 1 190
3 ジョーアラビカ 牡6 栗東・清水久詞 栗東 坂路 A 12 630
4 アンヴァル 木曜追 藤岡 健一(栗東) 栗東 坂路 A 7
5 シヴァージ 牡5 栗東・野中賢二 栗東 ウッドチップ B 5
6 トゥラヴェスーラ 木曜追 高橋 康之(栗東) 栗東 坂路 A 11
7 ロードアクア 木曜追 浅見 秀一(栗東) 栗東 坂路 A 10
8 リバティハイツ 牝5 栗東・高野友和 栗東 坂路 A 4
9 タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸 栗東 坂路 A 9
10 プリモシーン 牝5 美浦・木村哲也 ミホ ウッドチップ E 8
11 ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦 ミホ ウッドチップ E 13
12 ジョーカナチャン 木曜追 松下 武士(栗東) 栗東 坂路 A 6
13 ジョイフル 吉村 圭司(栗東)  -  - 15
14 レッドアンシェル 木曜追 庄野 靖志(栗東) 栗東 坂路 A 2
15 クライムメジャー 木曜追 渡辺 薫彦(栗東) 栗東 坂路 A 16
16 ラブカンプー 木曜追 森田 直行(栗東) 栗東 坂路 A 14



<PR>

ジャパンカップ 結果 2020

 
11/29(日)ジャパンカップ(GI)東京 芝2400m
1 アーモンドアイ 牝5 美浦・国枝栄 ミホ ウッドチップ E 1 110
2 コントレイル 牡3 栗東・矢作芳人 栗東 坂路 A 2 110
3 デアリングタクト 牝3 栗東・杉山晴紀 栗東 坂路 A 3 120
4 カレンブーケドール 牝4 美浦・国枝栄 ミホ 坂路 D 5
5 グローリーヴェイズ 牡5 美浦・尾関知人 ミホ ウッドチップ E 4
6 ワールドプレミア 牡4 栗東・友道康夫 栗東 坂路 A 7
7 ミッキースワロー 牡6 美浦・菊沢隆徳 ミホ ウッドチップ E 10
8 キセキ 牡6 栗東・角居勝彦 栗東 坂路 A 6
9 マカヒキ 牡7 栗東・友道康夫 栗東 坂路 A 11
10 ウェイトゥパリス 牡7 A.マルチアリス 白井 ダート 9
11 パフォーマプロミス 牡8 栗東・藤原英昭 栗東 坂路 A 12
12 ユーキャンスマイル 牡5 栗東・友道康夫 栗東 坂路 A 8
13 クレッシェンドラヴ 牡6 美浦・林徹 ミホ ウッドチップ E 14
14 トーラスジェミニ 木曜追 小桧山 悟(美浦) ミホ 坂路 D 15
15 ヨシオ 木曜追 森 秀行(栗東) 栗東 坂路 A 13



<PR>

第65回 京阪杯GⅢ 前日最終オッズ

第65回 京阪杯GⅢ 前日最終オッズ
第65回 京阪杯GⅢ 前日最終オッズ
<PR>

第40回 ジャパンカップGⅠ 前日最終オッズ

第40回 ジャパンカップGⅠ 前日最終オッズ
第40回 ジャパンカップGⅠ 前日最終オッズ
<PR>

京都2歳S 結果 2020

 
11/28(土)京都2歳S(GIII)阪神 芝2000m
1 ワンダフルタウン 牡2 栗東・高橋義忠 栗東 坂路 A 3 140
2 ラーゴム 牡2 栗東・斉藤崇史 栗東 ウッドチップ B 2 150
3 マカオンドール 牡2 栗東・今野貞一 栗東 坂路 A 7 330
4 グロリアムンディ 大久保 龍志(栗東)  -  - 1
5 ダノンドリーマー 牡2 栗東・藤原英昭 栗東 坂路 A 8
6 バスラットレオン 牡2 栗東・矢作芳人 栗東 坂路 A 4
7 タガノカイ 牡2 栗東・宮徹 栗東 坂路 A 9
8 ビップランバン 清水 久詞(栗東)  -  - 6
9 グラティトゥー 牡2 栗東・橋口慎介 栗東 ウッドチップ B 5
10 テリオスルイ 木曜追 松下 武士(栗東) 栗東 坂路 A 10



<PR>

第7回 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークスGⅢ 前日最終オッズ

第7回 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークスGⅢ 前日最終オッズ
第7回 ラジオNIKKEI杯京都2歳ステークスGⅢ 前日最終オッズ

続きを読む


<PR>

ジャパンカップ レポート 2020 【調教】

ジャパンカップ レポート 2020 【データ】はこちら
 
ジャパンカップ
2008 1 スクリーンヒーロー ミホ P F 9 710
2 ディープスカイ 栗東 坂路 A 1 130
3 ウオッカ 栗東 坂路 A 2 140
2009 1 ウオッカ 栗東 ウッドチップ B 1 140
2 オウケンブルースリ 栗東 坂路 A 2 160
3 レッドディザイア 栗東 坂路 A 6 260
2010 1 ローズキングダム 栗東 坂路 A 4 200
2(1) ブエナビスタ 栗東 ウッドチップ B 1 110
3 ヴィクトワールピサ 栗東 ウッドチップ B 8 530
2011 1 ブエナビスタ 栗東 ウッドチップ B 2 140
2 トーセンジョーダン 栗東 ウッドチップ B 6 430
3 ジャガーメイル ミホ P F 14 1660
2012 1 ジェンティルドンナ 栗東 坂路 A 3 170
2 オルフェーヴル 栗東 坂路 A 1 120
3 ルーラーシップ 栗東 ウッドチップ B 2 140
2013 1 ジェンティルドンナ 栗東 坂路 A 1 120
2 デニムアンドルビー 栗東 ウッドチップ B 7 510
3 トーセンジョーダン 栗東 ウッドチップ B 11 1,220
2014 1 エピファネイア 栗東 ウッドチップ B 4 320
2 ジャスタウェイ 栗東 坂路 A 3 320
3 スピルバーグ ミホ 坂路 D 6 410
2015 1 ショウナンパンドラ 栗東 坂路 A 4 220
2 ラストインパクト 栗東 ウッドチップ B 7 380
3 ラブリーデイ 栗東 ウッドチップ B 1 130
2016 1 キタサンブラック 栗東 ウッドチップ B 1 150
2 サウンズオブアース 栗東 ウッドチップ B 5 290
3 シュヴァルグラン 栗東 ウッドチップ B 6 330
2017 1 シュヴァルグラン 栗東 坂路 A 5 190
2 レイデオロ ミホ ウッドチップ E 2 140
3 キタサンブラック 栗東 ウッドチップ B 1 120
2018 1 アーモンドアイ ミホ ウッドチップ E 1 110
2 キセキ 栗東 ウッドチップ B 4 160
3 スワーヴリチャード 栗東 ウッドチップ B 2 150
2019 1 スワーヴリチャード 栗東 坂路 A 3 180
2 カレンブーケドール ミホ ウッドチップ E 5 280
3 ワグネリアン 栗東 坂路 A 2 170

続きを読む


<PR>

京阪杯 レポート 2020 【調教】

京阪杯 レポート 2020 【データ】はこちら
 
京阪杯
2008 1 ウエスタンダンサー 栗東 坂路 A 4 290
2 ファリダット 栗東 3 230
3 スプリングソング 栗東 坂路 A 2 170
2009 1 プレミアムボックス ミホ ウッドチップ E 7 530
2 レディルージュ  -  - 3 230
3 ヘイローフジ 栗東 坂路 A 16 1,990
2010 1 スプリングソング 栗東 坂路 A 2 290
2 ケイアイアストン ミホ 坂路 D 13 1,180
3 モルトグランデ ミホ 坂路 D 5 350
2011 1 ロードカナロア 栗東 坂路 A 1 110
2 グランプリエンゼル 栗東 坂路 A 3 260
3 ワンカラット 栗東 ウッドチップ B 5 350
2012 1 ハクサンムーン 栗東 坂路 A 10 1,250
2 アドマイヤセプター 栗東 坂路 A 1 210
3 シュプリームギフト 栗東 坂路 A 12 1,050
2013 1 アースソニック 栗東 坂路 A 7 500
2 アイラブリリ 栗東 坂路 A 8 720
3 スギノエンデバー 栗東 坂路 A 10 760
2014 1 アンバルブライベン 栗東 坂路 A 5 440
2 サドンストーム 栗東 坂路 A 11 990
3 サカジロロイヤル 栗東 坂路 A 15 1,800
2015 1 サトノルパン 栗東 坂路 A 4 270
2 ビッグアーサー 栗東 坂路 A 1 110
3 アースソニック 栗東 坂路 A 5 290
2016 1 ネロ 栗東 坂路 A 2 140
2 エイシンスパルタン 栗東 ウッドチップ B 3 150
3 フミノムーン 栗東 坂路 A 6 310
3 アースソニック 栗東 坂路 A 10 340
2017 1 ネロ 栗東 坂路 A 9 1,160
2 ビップライブリー 栗東 ウッドチップ B 6 380
3 イッテツ ミホ ウッドチップ E 14 1,330
2018 1 ダノンスマッシュ 栗東 坂路 A 1 180
2 ナインテイルズ 栗東 坂路 A 12 1,080
3 ダイアナヘイロー 栗東 坂路 A 11 1,230
2019 1 ライトオンキュー 栗東 坂路 A 2 210
2 アイラブテーラー 栗東 坂路 A 3 230
3 カラクレナイ 栗東 ウッドチップ B 7 340

続きを読む


<PR>

ジャパンカップ 調教 2020

 
11/29(日)ジャパンカップ(GI)東京 芝2400m
アーモンドアイ 牝5 美浦・国枝栄 ミホ ウッドチップ E
ウェイトゥパリス 牡7 A.マルチアリス 白井 ダート
カレンブーケドール 牝4 美浦・国枝栄 ミホ 坂路 D
キセキ 牡6 栗東・角居勝彦 栗東 坂路 A
クレッシェンドラヴ 牡6 美浦・林徹 ミホ ウッドチップ E
グローリーヴェイズ 牡5 美浦・尾関知人 ミホ ウッドチップ E
コントレイル 牡3 栗東・矢作芳人 栗東 坂路 A
デアリングタクト 牝3 栗東・杉山晴紀 栗東 坂路 A
パフォーマプロミス 牡8 栗東・藤原英昭 栗東 坂路 A
マカヒキ 牡7 栗東・友道康夫 栗東 坂路 A
ミッキースワロー 牡6 美浦・菊沢隆徳 ミホ ウッドチップ E
ユーキャンスマイル 牡5 栗東・友道康夫 栗東 坂路 A
ワールドプレミア 牡4 栗東・友道康夫 栗東 坂路 A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
トーラスジェミニ 木曜追 小桧山 悟(美浦) ミホ 坂路 D
ヨシオ 木曜追 森 秀行(栗東) 栗東 坂路 A



<PR>

京阪杯 調教 2020

 
11/29(日)京阪杯(GIII)阪神 芝1200m
シヴァージ 牡5 栗東・野中賢二 栗東 ウッドチップ B
ジョーアラビカ 牡6 栗東・清水久詞 栗東 坂路 A
タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸 栗東 坂路 A
ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦 ミホ ウッドチップ E
フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和 栗東 坂路 A
プリモシーン 牝5 美浦・木村哲也 ミホ ウッドチップ E
リバティハイツ 牝5 栗東・高野友和 栗東 坂路 A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
アンヴァル 木曜追 藤岡 健一(栗東) 栗東 坂路 A
カレンモエ 木曜追 安田 隆行(栗東) 栗東 坂路 A
クライムメジャー 木曜追 渡辺 薫彦(栗東) 栗東 坂路 A
ジョイフル 吉村 圭司(栗東)  -  -
ジョーカナチャン 木曜追 松下 武士(栗東) 栗東 坂路 A
トゥラヴェスーラ 木曜追 高橋 康之(栗東) 栗東 坂路 A
ラブカンプー 木曜追 森田 直行(栗東) 栗東 坂路 A
レッドアンシェル 木曜追 庄野 靖志(栗東) 栗東 坂路 A
ロードアクア 木曜追 浅見 秀一(栗東) 栗東 坂路 A



<PR>

京都2歳S 調教 2020

 
11/28(土)京都2歳S(GIII)阪神 芝2000m
グラティトゥー 牡2 栗東・橋口慎介 栗東 ウッドチップ B
タガノカイ 牡2 栗東・宮徹 栗東 坂路 A
ダノンドリーマー 牡2 栗東・藤原英昭 栗東 坂路 A
バスラットレオン 牡2 栗東・矢作芳人 栗東 坂路 A
マカオンドール 牡2 栗東・今野貞一 栗東 坂路 A
ラーゴム 牡2 栗東・斉藤崇史 栗東 ウッドチップ B
ワンダフルタウン 牡2 栗東・高橋義忠 栗東 坂路 A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
グロリアムンディ 大久保 龍志(栗東)  -  -
テリオスルイ 木曜追 松下 武士(栗東) 栗東 坂路 A
ビップランバン 清水 久詞(栗東)  -  -



<PR>

京都2歳S レポート 2020 【調教】

京都2歳S レポート 2020 【データ】はこちら
 
京都2歳ステークス
2014 1 ベルラップ 栗東 坂路 A 6 810
2 ダノンメジャー 栗東 坂路 A 2 310
3 シュヴァルグラン 栗東 坂路 A 5 680
2015 1 ドレッドノータス 栗東 坂路 A 3 210
2 リスペクトアース ミホ ウッドチップ E 5 240
3 アドマイヤエイカン 栗東 ウッドチップ B 1 140
2016 1 カデナ 栗東 坂路 A 3 150
2 ヴァナヘイム 栗東 坂路 A 1 130
3 ベストアプローチ 栗東 ウッドチップ B 6 220
2017 1 グレイル 栗東 ウッドチップ B 2 130
2 タイムフライヤー 栗東 坂路 A 1 110
3 ケイティクレバー 栗東 ウッドチップ B 5 190
2018 1 クラージュゲリエ 栗東 ウッドチップ B 1 120
2 ブレイキングドーン 栗東 ウッドチップ B 4 140
3 ワールドプレミア 栗東 坂路 A 2 130
2019 1 マイラプソディ 栗東 ウッドチップ B 1 100
2 ミヤマザクラ 栗東 坂路 A 2 100
3 ロールオブサンダー 栗東 坂路 A 3 130

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第49回  【診断】

 
11/29(日)ジャパンカップ(GI)東京 芝2400m
アーモンドアイ
牝5 美浦・国枝栄
ウェイトゥパリス
牡7 A.マルチアリス
カレンブーケドール
牝4 美浦・国枝栄
キセキ
牡6 栗東・角居勝彦
クレッシェンドラヴ
牡6 美浦・林徹
グローリーヴェイズ
牡5 美浦・尾関知人
コントレイル
牡3 栗東・矢作芳人
デアリングタクト
牝3 栗東・杉山晴紀
パフォーマプロミス
牡8 栗東・藤原英昭
マカヒキ
牡7 栗東・友道康夫
ミッキースワロー
牡6 美浦・菊沢隆徳
ユーキャンスマイル
牡5 栗東・友道康夫
ワールドプレミア
牡4 栗東・友道康夫
11/29(日)京阪杯(GIII)阪神 芝1200m
シヴァージ
牡5 栗東・野中賢二
ジョーアラビカ
牡6 栗東・清水久詞
タイセイアベニール
牡5 栗東・西村真幸
ビリーバー
牝5 美浦・石毛善彦
フィアーノロマーノ
牡6 栗東・高野友和
プリモシーン
牝5 美浦・木村哲也
リバティハイツ
牝5 栗東・高野友和
11/28(土)京都2歳S(GIII)阪神 芝2000m
グラティトゥー
牡2 栗東・橋口慎介
タガノカイ
牡2 栗東・宮徹
ダノンドリーマー
牡2 栗東・藤原英昭
バスラットレオン
牡2 栗東・矢作芳人
マカオンドール
牡2 栗東・今野貞一
ラーゴム
牡2 栗東・斉藤崇史
ワンダフルタウン
牡2 栗東・高橋義忠

続きを読む


<PR>

ジャパンカップ レポート 2020 【データ】

ジャパンカップ レポート 2020

<過去34年分のデータから>
設立当初に見られた外国招待馬の過大評価も90年代中頃から皆が気付き始め
1番人気に特徴的な偏りを見せるようになりました。

ジャパンカップ 複勝人気別分布表 2020
ジャパンカップ 複勝人気別分布表 2020 

ジャパンカップ 単勝人気別分布表 2020
ジャパンカップ 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

京阪杯 レポート 2020 【データ】

京阪杯 レポート 2020

<過去14年分のデータから>
ピークは4番人気・・・とは言え、過去に行われたレース数も少なく
本命党にとっての攻略要素は、あまり多くありません。
勿論、穴党にとっては珠玉の一戦。

京阪杯 単勝人気別分布表 2020
京阪杯 複勝人気別分布表 2020 

京阪杯 複勝人気別分布表 2020
京阪杯 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

京都2歳S レポート 2020 【データ】

京都2歳S レポート 2020

<過去18年分のデータから>
2014年から格上げされ、GⅢ戦として執り行われています。
オープン戦として行われていた2001年から2013年までは複勝1番人気の馬が非常に強かったのですが、果たして今年はどうなりますか。

京都2歳S 複勝人気別分布表 2020
京都2歳S 複勝人気別分布表 2020 

京都2歳S 単勝人気別分布表 2020
京都2歳S 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第47回  【結果】

 
11/22(日)マイルチャンピオンシップ(GI)阪神 芝1600m
アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和
アドマイヤマーズ 牡4 栗東・友道康夫 200
インディチャンプ 牡5 栗東・音無秀孝 190
ヴァンドギャルド 牡4 栗東・藤原英昭
カツジ 牡5 栗東・池添兼雄
グランアレグリア 牝4 美浦・藤沢和雄 110
ケイアイノーテック 牡5 栗東・平田修
サリオス 牡3 美浦・堀宣行
スカーレットカラー 牝5 栗東・高橋亮
タイセイビジョン 牡3 栗東・西村真幸
ブラックムーン 牡8 栗東・西浦勝一
ベステンダンク 牡8 栗東・安達昭夫
ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿
メイケイダイハード 牡5 栗東・中竹和也
ラウダシオン 牡3 栗東・斉藤崇史
レシステンシア 牝3 栗東・松下武士
11/23(祝・月)東京スポーツ杯2歳S(GIII)東京 芝1800m
ヴェローチェオロ 牡2 栗東・須貝尚介
ジュンブルースカイ 牡2 栗東・友道康夫 200
タイトルホルダー 牡2 美浦・栗田徹 230
ダノンザキッド 牡2 栗東・安田隆行 110
ドゥラヴェルデ 牡2 美浦・木村哲也
プラチナトレジャー 牡2 美浦・国枝栄
モメントグスタール 牡2 美浦・高木登
モリノカンナチャン 牝2 美浦・大江原哲
レインフロムヘヴン 牡2 美浦・堀宣行

続きを読む


<PR>

マイルチャンピオンシップ 結果 2020

 
11/22(日)マイルチャンピオンシップ(GI)阪神 芝1600m
1 グランアレグリア 牝4 美浦・藤沢和雄 ミホ 1 110
2 インディチャンプ 牡5 栗東・音無秀孝 栗東 坂路 A 3 190
3 アドマイヤマーズ 牡4 栗東・友道康夫 栗東 ウッドチップ B 5 200
4 スカーレットカラー 牝5 栗東・高橋亮 栗東 ウッドチップ B 13
5 サリオス 牡3 美浦・堀宣行 ミホ ウッドチップ E 2
6 ヴァンドギャルド 牡4 栗東・藤原英昭 栗東 8
7 ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿 栗東 ウッドチップ B 11
8 レシステンシア 牝3 栗東・松下武士 栗東 坂路 A 4
9 ベステンダンク 牡8 栗東・安達昭夫 栗東 坂路 A 16
10 サウンドキアラ 木曜追 安達 昭夫(栗東) 栗東 坂路 A 7
11 メイケイダイハード 牡5 栗東・中竹和也 栗東 坂路 A 15
12 アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和 栗東 坂路 A 14
13 ケイアイノーテック 牡5 栗東・平田修 栗東 坂路 A 10
14 タイセイビジョン 牡3 栗東・西村真幸 栗東 ウッドチップ B 12
15 ラウダシオン 牡3 栗東・斉藤崇史 栗東 ウッドチップ B 6
16 ブラックムーン 牡8 栗東・西浦勝一 栗東 ウッドチップ B 17
17 カツジ 牡5 栗東・池添兼雄 栗東 ウッドチップ B 9



<PR>

マイルチャンピオンシップ レポート 2020 【調教】

マイルチャンピオンシップ レポート 2020 【データ】はこちら
 
 マイルチャンピオンシップ
2008 1 ブルーメンブラット 栗東 坂路 A 4 270
2 スーパーホーネット 栗東 ウッドチップ B 1 120
3 ファイングレイン 栗東 ウッドチップ B 10 600
2009 1 カンパニー 栗東 坂路 A 1 120
2 マイネルファルケ ミホ ウッドチップ E 14 690
3 サプレザ 京都 ダート 2 290
2010 1 エーシンフォワード 栗東 坂路 A 13 1070
2 ダノンヨーヨー 栗東 坂路 A 1 160
3 ゴールスキー 栗東 P C 6 380
2011 1 エイシンアポロン 栗東 坂路 A 5 310
2 フィフスペトル ミホ ウッドチップ E 11 880
3 サプレザ 京都 ダート 4 270
2012 1 サダムパテック 栗東 坂路 A 4 370
2 グランプリボス 栗東 坂路 A 1 180
3 ドナウブルー 栗東 坂路 A 5 330
2013 1 トーセンラー 栗東 坂路 A 2 180
2 ダイワマッジョーレ 栗東 坂路 A 3 210
3 ダノンシャーク 栗東 坂路 A 1 140
2014 1 ダノンシャーク 栗東 坂路 A 8 390
2 フィエロ 栗東 坂路 A 3 200
3 グランデッツァ 栗東 坂路 A 9 600
2015 1 モーリス ミホ ウッドチップ E 4 210
2 フィエロ 栗東 坂路 A 2 150
3 イスラボニータ ミホ ウッドチップ E 1 130
2016 1 ミッキーアイル 栗東 坂路 A 3 230
2 イスラボニータ ミホ ウッドチップ E 2 180
3 ネオリアリズム ミホ ウッドチップ E 7 440
2017 1 ペルシアンナイト 栗東 ウッドチップ B 4 290
2 エアスピネル 栗東 坂路 A 2 180
3 サングレーザー 栗東 坂路 A 7 430
2018 1 ステルヴィオ ミホ ウッドチップ E 5 310
2 ペルシアンナイト 栗東 ウッドチップ B 3 230
3 アルアイン 栗東 坂路 A 4 240
2019 1 インディチャンプ 栗東 坂路 A 3 190
2 ダノンプレミアム 栗東 坂路 A 1 130
3 ペルシアンナイト 栗東 ウッドチップ B 6 290

続きを読む


<PR>

東スポ杯2歳S レポート 2020 【調教】

東スポ杯2歳S レポート 2020 【データ】はこちら
 
東スポ杯2歳ステークス
2008 1 ナカヤマフェスタ ミホ P F 9 650
2 ブレイクランアウト ミホ P F 1 130
3 サンカルロ ミホ 坂路 D 4 320
2009 1 ローズキングダム 栗東 P C 1 180
2 トーセンファントム 栗東 ウッドチップ B 3 210
3 レッドスパークル 栗東 9 700
2010 1 サダムパテック  -  - 1 190
2 リフトザウイングス 栗東 坂路 A 3 240
3 フェイトフルウォー ミホ 坂路 D 7 360
2011 1 ディープブリランテ 栗東 坂路 A 1 150
2 フジマサエンペラー ミホ ウッドチップ E 10 900
3 マイネルディーン ミホ 坂路 D 12 2480
2012 1 コディーノ ミホ ウッドチップ E 1 110
2 レッドレイヴン ミホ P F 3 170
3 インプロヴァイズ ミホ ウッドチップ E 7 310
2013 1 イスラボニータ ミホ 坂路 D 2 190
2 プレイアンドリアル  -  - 4 440
3 クラリティシチー ミホ ウッドチップ E 5 330
2014 1 サトノクラウン ミホ ウッドチップ E 4 240
2 アヴニールマルシェ ミホ ウッドチップ E 1 120
3 ソールインパクト ミホ ウッドチップ E 9 560
2015 1 スマートオーディン 栗東 坂路 A 4 190
2 プロディガルサン ミホ ウッドチップ E 2 150
3 マイネルラフレシア ミホ ウッドチップ E 6 240
2016 1 ブレスジャーニー ミホ P F 2 110
2 スワーヴリチャード 栗東 ウッドチップ B 4 170
3 ムーヴザワールド 栗東 坂路 A 1 120
2017 1 ワグネリアン 栗東 坂路 A 1 110
2 ルーカス ミホ ウッドチップ E 2 120
3          7頭立て
2018 1 ニシノデイジー ミホ ウッドチップ E 8 760
2 アガラス ミホ ウッドチップ E 7 670
3 ヴァンドギャルド 栗東 ウッドチップ B 4 280
2019 1 コントレイル 栗東 坂路 A 1 110
2 アルジャンナ 栗東 ウッドチップ B 2 110
3 ラインベック 栗東 P C 3 130

続きを読む


<PR>

マイルチャンピオンシップ 調教 2020

 
11/22(日)マイルチャンピオンシップ(GI)阪神 芝1600m
アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和 栗東 坂路 A
アドマイヤマーズ 牡4 栗東・友道康夫 栗東 ウッドチップ B
インディチャンプ 牡5 栗東・音無秀孝 栗東 坂路 A
ヴァンドギャルド 牡4 栗東・藤原英昭 栗東
カツジ 牡5 栗東・池添兼雄 栗東 ウッドチップ B
グランアレグリア 牝4 美浦・藤沢和雄 ミホ
ケイアイノーテック 牡5 栗東・平田修 栗東 坂路 A
サリオス 牡3 美浦・堀宣行 ミホ ウッドチップ E
スカーレットカラー 牝5 栗東・高橋亮 栗東 ウッドチップ B
タイセイビジョン 牡3 栗東・西村真幸 栗東 ウッドチップ B
ブラックムーン 牡8 栗東・西浦勝一 栗東 ウッドチップ B
ベステンダンク 牡8 栗東・安達昭夫 栗東 坂路 A
ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿 栗東 ウッドチップ B
メイケイダイハード 牡5 栗東・中竹和也 栗東 坂路 A
ラウダシオン 牡3 栗東・斉藤崇史 栗東 ウッドチップ B
レシステンシア 牝3 栗東・松下武士 栗東 坂路 A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
サウンドキアラ 木曜追 安達 昭夫(栗東) 栗東 坂路 A



<PR>

東スポ杯2歳S 調教 2020

 
11/23(祝・月)東京スポーツ杯2歳S(GIII)東京 芝1800m
モメントグスタール 牡2 美浦・高木登 ミホ 坂路 D
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ヴェローチェオロ 木曜追 須貝 尚介(栗東) 栗東 ウッドチップ B
ジュンブルースカイ 木曜追 友道 康夫(栗東) 栗東 坂路 A
タイトルホルダー 木曜追 栗田 徹(美浦) ミホ ウッドチップ E
ダノンザキッド 木曜追 安田 隆行(栗東) 栗東 坂路 A
ドゥラヴェルデ 木曜追 木村 哲也(美浦) ミホ ウッドチップ E
トーセンジャック 小桧山 悟(美浦)  -  -
プラチナトレジャー 木曜追 国枝 栄(美浦) ミホ ウッドチップ E
モリノカンナチャン 木曜追 大江原 哲(美浦) ミホ
レインフロムヘヴン 木曜追 堀 宣行(美浦) ミホ ウッドチップ E



<PR>

お調さんに挑戦!2020<木曜追>第47回  【診断】

 
11/23(祝・月)東京スポーツ杯2歳S(GIII)東京 芝1800m
ヴェローチェオロ
牡2 栗東・須貝尚介
ジュンブルースカイ
牡2 栗東・友道康夫
タイトルホルダー
牡2 美浦・栗田徹
ダノンザキッド
牡2 栗東・安田隆行
ドゥラヴェルデ
牡2 美浦・木村哲也
プラチナトレジャー
牡2 美浦・国枝栄
モメントグスタール
牡2 美浦・高木登
モリノカンナチャン
牝2 美浦・大江原哲
レインフロムヘヴン
牡2 美浦・堀宣行

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第47回  【診断】

 
11/22(日)マイルチャンピオンシップ(GI)阪神 芝1600m
アウィルアウェイ
牝4 栗東・高野友和
アドマイヤマーズ
牡4 栗東・友道康夫
インディチャンプ
牡5 栗東・音無秀孝
ヴァンドギャルド
牡4 栗東・藤原英昭
カツジ
牡5 栗東・池添兼雄
グランアレグリア
牝4 美浦・藤沢和雄
ケイアイノーテック
牡5 栗東・平田修
サリオス
牡3 美浦・堀宣行
スカーレットカラー
牝5 栗東・高橋亮
タイセイビジョン
牡3 栗東・西村真幸
ブラックムーン
牡8 栗東・西浦勝一
ベステンダンク
牡8 栗東・安達昭夫
ペルシアンナイト
牡6 栗東・池江泰寿
メイケイダイハード
牡5 栗東・中竹和也
ラウダシオン
牡3 栗東・斉藤崇史
レシステンシア
牝3 栗東・松下武士

続きを読む


<PR>

マイルチャンピオンシップ レポート 2020 【データ】

マイルチャンピオンシップ レポート 2020

<過去34年分のデータから>
フォーカスは5番人気以内、ピークは3番人気にあります。
このレースは散発的に二桁人気の馬が好走するものの、意外と“越えられない壁”というものが存在するようです。
複勝人気別分布表だけでなく、単勝人気別分布表や調教タイムも参考にしてみてください。

マイルチャンピオンシップ 複勝人気別分布表 2020
マイルチャンピオンシップ 複勝人気別分布表 2020 

マイルチャンピオンシップ 単勝人気別分布表 2020
マイルチャンピオンシップ 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

東スポ杯2歳S レポート 2021 【データ】

東スポ杯2歳S レポート 2020

<過去24年分のデータから>
24-17で複勝率は71%と、1番人気が強いレースです。
単勝に至っては、回収率122%・・・単純に、その年の1番人気の馬を買うのかどうかという一戦。

東スポ杯2歳S 複勝人気別分布表 2020
東スポ杯2歳S 複勝人気別分布表 2020 

東スポ杯2歳S 単勝人気別分布表 2020
東スポ杯2歳S 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第46回  【結果】

 
11/15(日)エリザベス女王杯(GI)阪神 芝2200m
ウインマイティー 牝3 栗東・五十嵐忠男
ウインマリリン 牝3 美浦・手塚貴久
ウラヌスチャーム 牝5 美浦・斎藤誠
エスポワール 牝4 栗東・角居勝彦
カーロバンビーナ 牝5 美浦・戸田博文
サトノガーネット 牝5 栗東・矢作芳人
サムシングジャスト 牝4 栗東・松田国英
サラキア 牝5 栗東・池添学 280
シャドウディーヴァ 牝4 美浦・斎藤誠
センテリュオ 牝5 栗東・高野友和
ソフトフルート 牝3 栗東・松田国英
ノームコア 牝5 美浦・萩原清
ミスニューヨーク 牝3 栗東・杉山晴紀
ラヴズオンリーユー 牝4 栗東・矢作芳人 200
ラッキーライラック 牝5 栗東・松永幹夫 150
リアアメリア 牝3 栗東・中内田充正
リュヌルージュ 牝5 栗東・斉藤崇史
ロサグラウカ 牝5 美浦・尾関知人
11/15(日)福島記念(GIII)福島 芝2000m
アドマイヤジャスタ 牡4 栗東・須貝尚介
ヴァンケドミンゴ 牡4 栗東・藤岡健一 150
ソロフレーズ 牡5 美浦・栗田徹
テリトーリアル 牡6 栗東・西浦勝一 270
デンコウアンジュ 牝7 栗東・荒川義之
トーラスジェミニ 牡4 美浦・小桧山悟
バイオスパーク 牡5 栗東・浜田多実雄 200
マイネルサーパス 牡4 美浦・高木登
マイネルハニー 牡7 美浦・栗田徹
マイネルファンロン 牡5 美浦・手塚貴久
レッドアネモス 牝4 栗東・友道康夫
レッドローゼス 牡6 美浦・国枝栄
ロードクエスト 牡7 美浦・小島茂之
ワセダインブルー 牡5 美浦・池上昌和
11/14(土)武蔵野S(GIII)東京 ダ1600m
エアスピネル 牡7 栗東・笹田和秀 470
エメラルファイト 牡4 美浦・相沢郁
オメガレインボー 牡4 栗東・安田翔伍
ケンシンコウ 牡3 美浦・小西一男
サンライズノヴァ 牡6 栗東・音無秀孝 190
タイムフライヤー 牡5 栗東・松田国英
デュードヴァン 牡3 美浦・加藤征弘
バティスティーニ 牡7 栗東・池添学
メイショウワザシ 牡5 栗東・南井克巳
モズアスコット 牡6 栗東・矢作芳人
レピアーウィット 牡5 美浦・堀宣行
ワンダーリーデル 牡7 栗東・安田翔伍
11/14(土)デイリー杯2歳S(GII)阪神 芝1600m
カイザーノヴァ 牡2 栗東・矢作芳人
コスモアシュラ 牡2 美浦・中野栄治
シティレインボー 牡2 栗東・池添兼雄
スーパーホープ 牡2 栗東・藤岡健一 130
ビゾンテノブファロ 牡2 美浦・小桧山悟
ホウオウアマゾン 牡2 栗東・矢作芳人 110
レッドベルオーブ 牡2 栗東・藤原英昭 100

続きを読む


<PR>
スポンサードリンク
カテゴリ
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

FC2カウンター
2014年2月から