お調さんに挑戦!2020<水曜追>第35回  【結果】

 
8/30(日) 新潟2歳S(GIII) 新潟 芝1600m
シュヴァリエローズ 牡2 栗東・清水久詞
ジュラメント 牝2 美浦・根本康広
ショックアクション 牡2 栗東・大久保龍志 150
セイウンダイモス 牡2 美浦・和田勇介
タイガーリリー 牝2 美浦・尾関知人
ファルヴォーレ 牡2 栗東・高橋義忠
フラーズダルム 牝2 栗東・松永昌博 150
ブルーシンフォニー 牡2 美浦・伊藤圭三 140
ブルーバード 牝2 美浦・中舘英二
ロードマックス 牡2 栗東・藤原英昭
8/30(日) キーンランドC(GIII) 札幌 芝1200m
イベリス 牝4 栗東・角田晃一
エイティーンガール 牝4 栗東・飯田祐史 360
カッパツハッチ 牝5 美浦・矢野英一
クールティアラ 牝4 美浦・矢野英一
ショウナンアンセム 牡7 美浦・田中剛
ダイアトニック 牡5 栗東・安田隆行
ダイシンバルカン 牡8 栗東・吉田直弘
ダイメイフジ 牡6 栗東・森田直行
ディメンシオン 牝6 栗東・藤原英昭 570
ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦
フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和
メイショウショウブ 牝4 栗東・池添兼雄
ヤマカツマーメイド 牝3 栗東・池添兼雄
ライトオンキュー 牡5 栗東・昆貢 170
ルヴォルグ 牡4 美浦・藤沢和雄
レッドアルマーダ セ4 美浦・藤沢和雄
ワンアフター 牡7 美浦・武市康男

続きを読む


<PR>

新潟2歳S 結果 2020新潟2歳S 結果 2020

 
8/30(日) 新潟2歳S(GIII) 新潟 芝1600m
1 ショックアクション 牡2 栗東・大久保龍志 栗東 坂路 A 2 150
2 ブルーシンフォニー 牡2 美浦・伊藤圭三 ミホ ウッドチップ E 1 140
3 フラーズダルム 牝2 栗東・松永昌博 栗東 坂路 A 3 150
4 ファルヴォーレ 牡2 栗東・高橋義忠 栗東 坂路 A 10
5 シュヴァリエローズ 牡2 栗東・清水久詞 栗東 ウッドチップ B 4
6 セイウンダイモス 牡2 美浦・和田勇介 ミホ ウッドチップ E 9
7 ロードマックス 牡2 栗東・藤原英昭 ミホ ウッドチップ E 6
8 ブルーバード 牝2 美浦・中舘英二 ミホ ウッドチップ E 5
9 ハヴァス 木曜追 橋口 慎介(栗東) 栗東 ウッドチップ B 7
10 ジュラメント 牝2 美浦・根本康広 ミホ ウッドチップ E 8
11 タイガーリリー 牝2 美浦・尾関知人 ミホ ダート 11



<PR>

キーンランドC 結果 2020

 
8/30(日) キーンランドC(GIII) 札幌 芝1200m
1 エイティーンガール 牝4 栗東・飯田祐史 札幌 L 5 360
2 ライトオンキュー 牡5 栗東・昆貢 札幌 ダート K 2 170
3 ディメンシオン 牝6 栗東・藤原英昭 札幌 L 9 570
4 アスタールビー 木曜追 南井 克巳(栗東) 札幌 ダート K 7
5 ヤマカツマーメイド 牝3 栗東・池添兼雄 札幌 L 4
6 ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦 札幌 L 8
7 ダイメイフジ 牡6 栗東・森田直行 札幌 ダート K 6
8 ダイシンバルカン 牡8 栗東・吉田直弘 札幌 ダート K 16
9 メイショウショウブ 牝4 栗東・池添兼雄 札幌 L 11
10 フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和 札幌 L 3
11 クールティアラ 牝4 美浦・矢野英一 ミホ 坂路 D 15
12 ショウナンアンセム 牡7 美浦・田中剛 札幌 L 14
13 カッパツハッチ 牝5 美浦・矢野英一 札幌 L 12
14 イベリス 牝4 栗東・角田晃一 札幌 L 10
15 ダイアトニック 牡5 栗東・安田隆行 札幌 L 1
16 メイショウカズヒメ 南井 克巳(栗東)  -  - 13



<PR>

第15回 キーンランドカップGⅢ 前日最終オッズ

第15回 キーンランドカップGⅢ 前日最終オッズ
第15回 キーンランドカップGⅢ 前日最終オッズ 

続きを読む


<PR>

キーンランドC レポート 2020 【調教】

キーンランドC レポート 2020 【データ】はこちら
 
キーンランドカップ
2008 1 タニノマティーニ 函館 J 16 2,260
2 ビービーガルダン 函館 ダート H 2 190
3 キンシャサノキセキ 函館 ダート H 1 120
2009 1 ビービーガルダン 札幌 ダート K 2 170
2 ドラゴンウェルズ  -  - 13 630
3 グランプリエンゼル 札幌 ダート K 1 120
2010 1 ワンカラット 札幌 ダート K 2 190
2 ジェイケイセラヴィ 函館 ウッドチップ G 6 480
3 ベストロケーション 函館 J 8 940
2011 1 カレンチャン 函館 J 1 110
2 ビービーガルダン 函館 ウッドチップ G 6 360
3 パドトロワ 函館 ウッドチップ G 4 290
2012 1 パドトロワ 函館 ウッドチップ G 3 180
2 ダッシャーゴーゴー 函館 ウッドチップ G 1 130
3 テイエムオオタカ 函館 J 4 190
2013 1 フォーエバーマーク 函館 J 4 190
2 ストレイトガール 函館 ウッドチップ G 1 160
3 シュプリームギフト 函館 J 6 340
2014 1 ローブティサージュ 札幌 L 3 220
2 レッドオーヴァル 札幌 L 1 150
3 マジンプロスパー 札幌 ダート K 5 270
2015 1 ウキヨノカゼ 函館 ウッドチップ G 8 630
2 トーホウアマポーラ 函館 ウッドチップ G 9 610
3 ティーハーフ 函館 ウッドチップ G 1 170
2016 1 ブランボヌール 札幌 ダート K 2 190
2 シュウジ  -  - 1 110
3 レッツゴードンキ 札幌 L 3 200
2017 1 エポワス 札幌 L 12 550
2 ソルヴェイグ 札幌 L 2 190
3 ナックビーナス 函館 ウッドチップ G 5 340
2018 1 ナックビーナス 函館 J 1 160
2 ダノンスマッシュ 札幌 L 4 230
3 ペイシャフェリシタ 函館 ウッドチップ G 9 550
2019 1 ダノンスマッシュ 札幌 L 1 110
2 タワーオブロンドン 札幌 L 2 150
3 リナーテ 札幌 L 3 180

続きを読む


<PR>

新潟2歳S レポート 2020 【調教】

新潟2歳S レポート 2020 【データ】はこちら
 
新潟2歳ステークス
2008 1 セイウンワンダー 栗東 ウッドチップ B 1 150
2 ツクバホクトオー ミホ 坂路 D 15 1,360
3 バンガロール 栗東 ウッドチップ B 4 240
2009 1 シンメイフジ 栗東 坂路 A 1 150
2 フローライゼ ミホ P F 15 920
3 クロフォード ミホ P F 2 200
2010 1 マイネイサベル  -  - 9 750
2 マイネルラクリマ ミホ ウッドチップ E 10 850
3 レッドセインツ 栗東 ウッドチップ B 5 300
2011 1 モンストール ミホ P F 4 280
2 ジャスタウェイ 栗東 坂路 A 1 120
3 クイーンアルタミラ ミホ 坂路 D 9 680
2012 1 ザラストロ ミホ ウッドチップ E 3 240
2 ノウレッジ ミホ P F 10 840
3 サウンドリアーナ 栗東 坂路 A 9 620
2013 1 ハープスター 栗東 ウッドチップ B 1 150
2 イスラボニータ ミホ 坂路 D 4 300
3 ピークトラム 栗東 坂路 A 6 390
2014 1 ミュゼスルタン ミホ 3 170
2 アヴニールマルシェ ミホ 坂路 D 1 150
3 ニシノラッシュ ミホ ウッドチップ E 6 390
2015 1 ロードクエスト ミホ ウッドチップ E 1 190
2 ウインファビラス ミホ ウッドチップ E 12 930
3 マコトルーメン ミホ ウッドチップ E 8 490
2016 1 ヴゼットジョリー 栗東 坂路 A 3 210
2 オーバースペック ミホ ウッドチップ E 6 270
3 イブキ ミホ ウッドチップ E 2 210
2017 1 フロンティア 栗東 坂路 A 3 240
2 コーディエライト 栗東 坂路 A 5 350
3 テンクウ ミホ ウッドチップ E 2 200
2018 1 ケイデンスコール 栗東 ウッドチップ B 1 130
2 アンブロークン ミホ ウッドチップ E 2 150
3 スティルネス ミホ ウッドチップ E 8 550
2019 1 ウーマンズハート 栗東 坂路 A 1 120
2 ペールエール 栗東 坂路 A 3 180
3 ビッククインバイオ ミホ 坂路 D 8 400

続きを読む


<PR>

新潟2歳S 調教 2020

 
8/30(日) 新潟2歳S(GIII) 新潟 芝1600m
シュヴァリエローズ 牡2 栗東・清水久詞 栗東 ウッドチップ B
ジュラメント 牝2 美浦・根本康広 ミホ ウッドチップ E
ショックアクション 牡2 栗東・大久保龍志 栗東 坂路 A
セイウンダイモス 牡2 美浦・和田勇介 ミホ ウッドチップ E
タイガーリリー 牝2 美浦・尾関知人 ミホ ダート
ファルヴォーレ 牡2 栗東・高橋義忠 栗東 坂路 A
フラーズダルム 牝2 栗東・松永昌博 栗東 坂路 A
ブルーシンフォニー 牡2 美浦・伊藤圭三 ミホ ウッドチップ E
ブルーバード 牝2 美浦・中舘英二 ミホ ウッドチップ E
ロードマックス 牡2 栗東・藤原英昭 ミホ ウッドチップ E
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ハヴァス 木曜追 橋口 慎介(栗東) 栗東 ウッドチップ B



<PR>

キーンランドC 調教 2020

 
8/30(日) キーンランドC(GIII) 札幌 芝1200m
イベリス 牝4 栗東・角田晃一 札幌 L
エイティーンガール 牝4 栗東・飯田祐史 札幌 L
カッパツハッチ 牝5 美浦・矢野英一 札幌 L
クールティアラ 牝4 美浦・矢野英一 ミホ 坂路 D
ショウナンアンセム 牡7 美浦・田中剛 札幌 L
ダイアトニック 牡5 栗東・安田隆行 札幌 L
ダイシンバルカン 牡8 栗東・吉田直弘 札幌 ダート K
ダイメイフジ 牡6 栗東・森田直行 札幌 ダート K
ディメンシオン 牝6 栗東・藤原英昭 札幌 L
ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦 札幌 L
フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和 札幌 L
メイショウショウブ 牝4 栗東・池添兼雄 札幌 L
ヤマカツマーメイド 牝3 栗東・池添兼雄 札幌 L
ライトオンキュー 牡5 栗東・昆貢 札幌 ダート K
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
アスタールビー 木曜追 南井 克巳(栗東) 札幌 ダート K
メイショウカズヒメ 南井 克巳(栗東)  -  -



<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第35回  【診断】

 
8/30(日) 新潟2歳S(GIII) 新潟 芝1600m
シュヴァリエローズ 牡2 栗東・清水久詞
ジュラメント 牝2 美浦・根本康広
ショックアクション 牡2 栗東・大久保龍志
セイウンダイモス 牡2 美浦・和田勇介
タイガーリリー 牝2 美浦・尾関知人
ファルヴォーレ 牡2 栗東・高橋義忠
フラーズダルム 牝2 栗東・松永昌博
ブルーシンフォニー 牡2 美浦・伊藤圭三
ブルーバード 牝2 美浦・中舘英二
ロードマックス 牡2 栗東・藤原英昭
8/30(日) キーンランドC(GIII) 札幌 芝1200m
イベリス 牝4 栗東・角田晃一
エイティーンガール 牝4 栗東・飯田祐史
カッパツハッチ 牝5 美浦・矢野英一
クールティアラ 牝4 美浦・矢野英一
ショウナンアンセム 牡7 美浦・田中剛
ダイアトニック 牡5 栗東・安田隆行
ダイシンバルカン 牡8 栗東・吉田直弘
ダイメイフジ 牡6 栗東・森田直行
ディメンシオン 牝6 栗東・藤原英昭
ビリーバー 牝5 美浦・石毛善彦
フィアーノロマーノ 牡6 栗東・高野友和
メイショウショウブ 牝4 栗東・池添兼雄
ヤマカツマーメイド 牝3 栗東・池添兼雄
ライトオンキュー 牡5 栗東・昆貢
ルヴォルグ 牡4 美浦・藤沢和雄
レッドアルマーダ セ4 美浦・藤沢和雄
ワンアフター 牡7 美浦・武市康男

続きを読む


<PR>

キーンランドC レポート 2020 【データ】

キーンランドC レポート 2020

<過去14年分のデータから>
フォーカスは3番人気以内、ピークも3番人気にあります。
今のところ1~3番人気の馬が揃って複勝圏を外したことはなく比較的やり易いレースと言えそうですが
あまりひどい崩れ方が続くようだと認識を改めなければならないかも知れません。

キーンランドC 複勝人気別分布表 2020
キーンランドC 複勝人気別分布表 2020 

キーンランドC 単勝人気別分布表 2020
キーンランドC 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

新潟2歳S レポート 2020 【データ】

新潟2歳S レポート 2020

<過去18年分のデータから>
複勝人気別分布表においては、これといったフォーカスを見出すことはできません。

新潟2歳S 複勝人気別分布表 2020
新潟2歳S 複勝人気別分布表 2020 

ただし、優勝馬に限っていえば1600m戦になった2002年以降
4番人気以内の馬が強い傾向にあります。

新潟2歳S 単勝人気別分布表 2020
新潟2歳S 単勝人気別分布表 2020 

5番人気以下の馬が優勝したのは、過去17年の中で
2010 マイネイサベル(9番人気)
の一度だけです。

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第34回  【結果】

 
8/23(日) 札幌記念(GII) 札幌 芝2000m
アドマイヤジャスタ 牡4 栗東・須貝尚介
イェッツト 牡5 美浦・金成貴史
カウディーリョ 牡4 美浦・堀宣行
トーセンスーリヤ 牡5 美浦・小野次郎
トーラスジェミニ 牡4 美浦・小桧山悟
ドレッドノータス セ7 栗東・矢作芳人
ノームコア 牝5 美浦・萩原清 140
ブラックホール 牡3 美浦・相沢郁
ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿 280
ラッキーライラック 牝5 栗東・松永幹夫 110
8/23(日) 北九州記念(GIII) 小倉 芝1200m
アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和 430
アンヴァル 牝5 栗東・藤岡健一
カリオストロ 牝3 栗東・加用正
クライムメジャー 牡6 栗東・渡辺薫彦
ジョイフル 牡6 栗東・吉村圭司
タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸
ダイメイプリンセス 牝7 栗東・森田直行
トゥラヴェスーラ 牡5 栗東・高橋康之
ブライティアレディ 牝7 栗東・武幸四郎
プリディカメント 牝5 栗東・吉村圭司
マイネルグリット 牡3 栗東・吉田直弘
メジェールスー 牝5 栗東・藤原英昭
モズスーパーフレア 牝5 栗東・音無秀孝 200
ラブカンプー 牝5 栗東・森田直行
レッドアンシェル 牡6 栗東・庄野靖志 420

続きを読む


<PR>

札幌記念 結果 2020

 
8/23(日) 札幌記念(GII) 札幌 芝2000m
1 ノームコア 牝5 美浦・萩原清 札幌 ダート K 2 140
2 ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿 札幌 L 6 280
3 ラッキーライラック 牝5 栗東・松永幹夫 札幌 L 1 110
4 ポンデザール 木曜追 堀 宣行(美浦) 札幌 ダート K 3
5 イェッツト 牡5 美浦・金成貴史 札幌 L 10
6 トーセンスーリヤ 牡5 美浦・小野次郎 札幌 ダート K 5
7 カウディーリョ 牡4 美浦・堀宣行 札幌 ダート K 9
8 トーラスジェミニ 牡4 美浦・小桧山悟 札幌 L 8
9 ブラックホール 牡3 美浦・相沢郁 札幌 L 4
10 アドマイヤジャスタ 牡4 栗東・須貝尚介 札幌 L 7
11 ドレッドノータス セ7 栗東・矢作芳人 札幌 L 11
12 ルミナスウォリアー 木曜追 新谷 功一(栗東) 札幌 L 12



<PR>

北九州記念 結果 2020

 
8/23(日) 北九州記念(GIII) 小倉 芝1200m
1 レッドアンシェル 牡6 栗東・庄野靖志 栗東 坂路 A 8 420
2 モズスーパーフレア 牝5 栗東・音無秀孝 栗東 坂路 A 1 200
3 アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和 栗東 坂路 A 10 430
4 クライムメジャー 牡6 栗東・渡辺薫彦 栗東 坂路 A 15
4 アンヴァル 牝5 栗東・藤岡健一 栗東 坂路 A 6
6 トゥラヴェスーラ 牡5 栗東・高橋康之 栗東 坂路 A 3
7 ジョーカナチャン 木曜追 松下 武士(栗東) 栗東 坂路 A 5
8 プリディカメント 牝5 栗東・吉村圭司 栗東 坂路 A 7
9 タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸 栗東 坂路 A 2
10 メイショウキョウジ 藤岡 健一(栗東)  -  - 11
11 ブライティアレディ 牝7 栗東・武幸四郎 栗東 坂路 A 16
12 マイネルグリット 牡3 栗東・吉田直弘 栗東 坂路 A 14
13 ダイメイプリンセス 牝7 栗東・森田直行 栗東 坂路 A 4
13 メジェールスー 牝5 栗東・藤原英昭 栗東 ウッドチップ B 17
15 ジョイフル 牡6 栗東・吉村圭司 栗東 坂路 A 13
16 ラブカンプー 牝5 栗東・森田直行 栗東 坂路 A 12
17 ゴールドクイーン 坂口 智康(栗東)  -  - 18
18 カリオストロ 牝3 栗東・加用正 栗東 ウッドチップ B 9



<PR>

第55回 テレビ西日本賞北九州記念GⅢ 前日最終オッズ

 第55回 テレビ西日本賞北九州記念GⅢ 前日最終オッズ第55回 テレビ西日本賞北九州記念GⅢ 前日最終オッズ 

続きを読む


<PR>

札幌記念 レポート 2020 【調教】

札幌記念 レポート 2020 【データ】はこちら
 
札幌記念
2008 1 タスカータソルテ 函館 ウッドチップ G 5 240
2 マツリダゴッホ 札幌 L 1 130
3 フィールドベアー 函館 J 3 160
2009 1 ヤマニンキングリー 函館 ウッドチップ G 7 470
2 ブエナビスタ 札幌 ダート K 1 110
3 サクラオリオン 札幌 L 4 300
2010 1 アーネストリー 函館 ウッドチップ G 1 130
2 ロジユニヴァース 札幌 ダート K 5 380
3 アクシオン 函館 J 7 430
2011 1 トーセンジョーダン 札幌 ダート K 1 150
2 アクシオン 函館 J 5 200
3 レッドディザイア 函館 ウッドチップ G 2 220
2012 1 フミノイマージン 函館 ダート H 4 220
2 ダークシャドウ 函館 ダート H 1 110
3 ヒルノダムール 札幌 ダート K 2 150
2013 1 トウケイヘイロー 函館 ウッドチップ G 2 180
2 アスカクリチャン 函館 J 8 640
3 アンコイルド 函館 ダート H 14 880
2014 1 ハープスター 札幌 L 2 140
2 ゴールドシップ 函館 ウッドチップ G 1 110
3 ホエールキャプチャ 札幌 L 7 690
2015 1 ディサイファ 札幌 L 5 290
2 ヒットザターゲット  -  - 8 810
3 ダービーフィズ 札幌 L 4 330
2016 1 ネオリアリズム 函館 J 5 320
2 モーリス 函館 J 1 110
3 レインボーライン 札幌 L 4 270
2017 1 サクラアンプルール 函館 ウッドチップ G 6 430
2 ナリタハリケーン 札幌 ダート K 12 1,080
3 ヤマカツエース 函館 J 1 140
2018 1 サングレーザー 札幌 L 2 200
2 マカヒキ 札幌 L 1 190
3 モズカッチャン 函館 ウッドチップ G 4 230
2019 1 ブラストワンピース 函館 J 3 170
2 サングレーザー 札幌 L 4 180
3 フィエールマン 函館 ウッドチップ G 1 120

続きを読む


<PR>

北九州記念 レポート 2020 【調教】

北九州記念 レポート 2020 【データ】はこちら
 
北九州記念
2008 1 スリープレスナイト 栗東 坂路 A 1 140
2 マルカフェニックス 栗東 坂路 A 3 240
3 ゼットカーク 栗東 坂路 A 4 320
2009 1 サンダルフォン  -  - 8 430
2 レディルージュ  -  - 2 190
3 カノヤザクラ 栗東 坂路 A 1 160
2010 1 メリッサ 栗東 坂路 A 5 500
2 スカイノダン 栗東 坂路 A 3 300
3 サンダルフォン 栗東 ウッドチップ B 6 460
2011 1 トウカイミステリー  -  - 8 370
2 エーシンリジル 栗東 坂路 A 2 170
3 エーシンヴァーゴウ 栗東 ウッドチップ B 1 150
2012 1 スギノエンデバー 栗東 坂路 A 8 450
2 シゲルスダチ 栗東 坂路 A 12 1210
3 エピセアローム 栗東 坂路 A 6 450
2013 1 ツルマルレオン 栗東 坂路 A 6 350
2 ニンジャ 栗東 坂路 A 5 300
3 バーバラ 栗東 坂路 A 2 220
2014 1 リトルゲルダ 栗東 坂路 A 8 570
2 メイショウイザヨイ 栗東 坂路 A 13 1,140
3 カイシュウコロンボ 栗東 坂路 A 17 4,050
2015 1 ベルカント 栗東 坂路 A 2 180
2 ビッグアーサー 栗東 坂路 A 1 140
3 ベルルミエール 栗東 ウッドチップ B 4 240
2016 1 バクシンテイオー  -  - 8 320
2 ベルカント 栗東 坂路 A 1 110
3 オウノミチ 栗東 坂路 A 3 180
2017 1 ダイアナヘイロー 小倉 3 250
2 ナリタスターワン  -  - 14 1,010
3 ラインスピリット 栗東 坂路 A 15 1,560
2018 1 アレスバローズ 栗東 坂路 A 6 330
2 ダイメイプリンセス 栗東 坂路 A 4 320
3 ラブカンプー 栗東 坂路 A 7 320
2019 1 ダイメイプリンセス 栗東 坂路 A 9 610
2 ディアンドル 栗東 坂路 A 3 210
3 アンヴァル 栗東 坂路 A 5 250

続きを読む


<PR>

札幌記念 調教 2020

 
8/23(日) 札幌記念(GII) 札幌 芝2000m
アドマイヤジャスタ 牡4 栗東・須貝尚介 札幌 L
イェッツト 牡5 美浦・金成貴史 札幌 L
カウディーリョ 牡4 美浦・堀宣行 札幌 ダート K
トーセンスーリヤ 牡5 美浦・小野次郎 札幌 ダート K
トーラスジェミニ 牡4 美浦・小桧山悟 札幌 L
ドレッドノータス セ7 栗東・矢作芳人 札幌 L
ノームコア 牝5 美浦・萩原清 札幌 ダート K
ブラックホール 牡3 美浦・相沢郁 札幌 L
ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿 札幌 L
ラッキーライラック 牝5 栗東・松永幹夫 札幌 L
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ポンデザール 木曜追 堀 宣行(美浦) 札幌 ダート K
ルミナスウォリアー 木曜追 新谷 功一(栗東) 札幌 L



<PR>

北九州記念 調教 2020

 
8/23(日) 北九州記念(GIII) 小倉 芝1200m
アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和 栗東 坂路 A
アンヴァル 牝5 栗東・藤岡健一 栗東 坂路 A
カリオストロ 牝3 栗東・加用正 栗東 ウッドチップ B
クライムメジャー 牡6 栗東・渡辺薫彦 栗東 坂路 A
ジョイフル 牡6 栗東・吉村圭司 栗東 坂路 A
タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸 栗東 坂路 A
ダイメイプリンセス 牝7 栗東・森田直行 栗東 坂路 A
トゥラヴェスーラ 牡5 栗東・高橋康之 栗東 坂路 A
ブライティアレディ 牝7 栗東・武幸四郎 栗東 坂路 A
プリディカメント 牝5 栗東・吉村圭司 栗東 坂路 A
マイネルグリット 牡3 栗東・吉田直弘 栗東 坂路 A
メジェールスー 牝5 栗東・藤原英昭 栗東 ウッドチップ B
モズスーパーフレア 牝5 栗東・音無秀孝 栗東 坂路 A
ラブカンプー 牝5 栗東・森田直行 栗東 坂路 A
レッドアンシェル 牡6 栗東・庄野靖志 栗東 坂路 A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ゴールドクイーン 坂口 智康(栗東)  -  -
ジョーカナチャン 木曜追 松下 武士(栗東) 栗東 坂路 A
メイショウキョウジ 藤岡 健一(栗東)  -  -



<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第34回  【診断】

 
8/23(日) 札幌記念(GII) 札幌 芝2000m
アドマイヤジャスタ 牡4 栗東・須貝尚介
イェッツト 牡5 美浦・金成貴史
カウディーリョ 牡4 美浦・堀宣行
トーセンスーリヤ 牡5 美浦・小野次郎
トーラスジェミニ 牡4 美浦・小桧山悟
ドレッドノータス セ7 栗東・矢作芳人
ノームコア 牝5 美浦・萩原清
ブラックホール 牡3 美浦・相沢郁
ペルシアンナイト 牡6 栗東・池江泰寿
ラッキーライラック 牝5 栗東・松永幹夫
8/23(日) 北九州記念(GIII) 小倉 芝1200m
アウィルアウェイ 牝4 栗東・高野友和
アンヴァル 牝5 栗東・藤岡健一
カリオストロ 牝3 栗東・加用正
クライムメジャー 牡6 栗東・渡辺薫彦
ジョイフル 牡6 栗東・吉村圭司
タイセイアベニール 牡5 栗東・西村真幸
ダイメイプリンセス 牝7 栗東・森田直行
トゥラヴェスーラ 牡5 栗東・高橋康之
ブライティアレディ 牝7 栗東・武幸四郎
プリディカメント 牝5 栗東・吉村圭司
マイネルグリット 牡3 栗東・吉田直弘
メイショウカズヒメ 牝6 栗東・南井克巳
メジェールスー 牝5 栗東・藤原英昭
モズスーパーフレア 牝5 栗東・音無秀孝
ラブカンプー 牝5 栗東・森田直行
レッドアンシェル 牡6 栗東・庄野靖志

続きを読む


<PR>

札幌記念 レポート 2020 【データ】

札幌記念 レポート 2020

<過去23年分のデータから>
フォーカスは5番人気以内で、複勝占有率は75%。
的中率から、ピークは1番人気としたいところですが、回収率が弱く、“やや信頼に欠けるボックス型”の印象です。
アプローチする方法はいくつかあるのですが、どれも決定的なものではなく毎年攻めあぐねています。

札幌記念 複勝人気別分布表 2020
札幌記念 複勝人気別分布表 2020 

札幌記念 単勝人気別分布表 2020
札幌記念 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

北九州記念 レポート 2020 【データ】

北九州記念 レポート 2020

<過去14年分のデータから>
2006年からハンデ戦になり15年。
成程、ハンデ戦らしいフォーカスになってまいりました。
1~3番人気、5~8番人気、それ以下というABC型。

北九州記念 複勝人気別分布表 2020
北九州記念 複勝人気別分布表 2020 

北九州記念 単勝人気別分布表 2020
北九州記念 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第33回  【結果】

 
8/16(日) 関屋記念(GIII) 新潟 芝1600m
アストラエンブレム セ7 美浦・小島茂之
アンドラステ 牝4 栗東・中内田充正 180
エントシャイデン 牡5 栗東・矢作芳人
クリノガウディー 牡4 栗東・藤沢則雄
グルーヴィット 牡4 栗東・松永幹夫
サトノアーサー 牡6 栗東・池江泰寿 250
ジャンダルム 牡5 栗東・池江泰寿
ドーヴァー 牡7 美浦・伊藤圭三
トロワゼトワル 牝5 栗東・安田隆行 490
ハーレムライン 牝5 美浦・田中清隆
ブラックムーン 牡8 栗東・西浦勝一
プリモシーン 牝5 美浦・木村哲也
ミッキーブリランテ 牡4 栗東・矢作芳人
ミラアイトーン 牡6 美浦・菊沢隆徳
メイケイダイハード 牡5 栗東・中竹和也
8/16(日) 小倉記念(GIII) 小倉 芝2000m
アウトライアーズ 牡6 美浦・小島茂之 970
アメリカズカップ 牡6 栗東・音無秀孝
サトノガーネット 牝5 栗東・矢作芳人 480
サトノルークス 牡4 栗東・池江泰寿
サマーセント 牝4 栗東・斉藤崇史
サラス 牝5 栗東・西村真幸
ショウナンバルディ 牡4 栗東・松下武士
タニノフランケル 牡5 栗東・角居勝彦
ノーブルマーズ 牡7 栗東・宮本博
ミスディレクション セ6 栗東・武幸四郎
ランブリングアレー 牝4 栗東・友道康夫
レイホーロマンス 牝7 栗東・橋田満
ロードクエスト 牡7 美浦・小島茂之

続きを読む


<PR>

関屋記念 結果 2020

 
8/16(日) 関屋記念(GIII) 新潟 芝1600m
1 サトノアーサー 牡6 栗東・池江泰寿 栗東 坂路 A 4 250
2 トロワゼトワル 牝5 栗東・安田隆行 栗東 坂路 A 8 490
3 アンドラステ 牝4 栗東・中内田充正 栗東 ウッドチップ B 1 180
4 ミッキーブリランテ 牡4 栗東・矢作芳人 栗東 坂路 A 9
5 ミラアイトーン 牡6 美浦・菊沢隆徳 ミホ 坂路 D 10
6 エントシャイデン 牡5 栗東・矢作芳人 栗東 ウッドチップ B 6
7 グルーヴィット 牡4 栗東・松永幹夫 栗東 坂路 A 3
8 メイショウグロッケ 荒川 義之(栗東)  -  - 11
9 アストラエンブレム セ7 美浦・小島茂之 ミホ 坂路 D 7
10 プロディガルサン 木曜追 国枝 栄(美浦) ミホ 坂路 D 13
11 ジャンダルム 牡5 栗東・池江泰寿 栗東 坂路 A 14
12 メイケイダイハード 牡5 栗東・中竹和也 栗東 坂路 A 12
13 ペプチドバンブー 木曜追 武 英智(栗東) 栗東 ウッドチップ B 17
14 ハーレムライン 牝5 美浦・田中清隆 ミホ 坂路 D 16
15 プリモシーン 牝5 美浦・木村哲也 ミホ ウッドチップ E 2
16 ドーヴァー 牡7 美浦・伊藤圭三 ミホ ウッドチップ E 15
17 ブラックムーン 牡8 栗東・西浦勝一 栗東 ウッドチップ B 18
18 クリノガウディー 牡4 栗東・藤沢則雄 栗東 坂路 A 5



<PR>

小倉記念 結果 2020

 
8/16(日) 小倉記念(GIII) 小倉 芝2000m
1 アールスター 杉山 晴紀(栗東)  -  - 10 710
2 サトノガーネット 牝5 栗東・矢作芳人 栗東 坂路 A 6 480
3 アウトライアーズ 牡6 美浦・小島茂之 栗東 坂路 A 13 970
4 アメリカズカップ 牡6 栗東・音無秀孝 栗東 坂路 A 14
5 ノーブルマーズ 牡7 栗東・宮本博 栗東 ウッドチップ B 5
6 ランブリングアレー 牝4 栗東・友道康夫 栗東 ウッドチップ B 1
7 ショウナンバルディ 牡4 栗東・松下武士 栗東 坂路 A 8
8 ロードクエスト 牡7 美浦・小島茂之 栗東 ウッドチップ B 11
9 レイホーロマンス 牝7 栗東・橋田満 栗東 坂路 A 7
10 サラス 牝5 栗東・西村真幸 栗東 坂路 A 12
11 サトノルークス 牡4 栗東・池江泰寿 栗東 坂路 A 2
12 タニノフランケル 牡5 栗東・角居勝彦 栗東 坂路 A 9
13 サマーセント 牝4 栗東・斉藤崇史 栗東 ウッドチップ B 3
14 ミスディレクション セ6 栗東・武幸四郎 栗東 坂路 A 4



<PR>

第56回 農林水産省賞典 小倉記念GⅢ 前日最終オッズ

第56回 農林水産省賞典 小倉記念GⅢ 前日最終オッズ
第56回 農林水産省賞典 小倉記念GⅢ 前日最終オッズ 

続きを読む


<PR>

関屋記念 レポート 2020 【調教】

関屋記念 レポート 2020 【データ】はこちら
 
関屋記念
2008 1 マルカシェンク 栗東 ウッドチップ B 1 120
2 リザーブカード ミホ P F 5 200
3 タマモサポート 栗東 坂路 A 8 330
2009 1 スマイルジャック ミホ ウッドチップ E 2 160
2 ヒカルオオゾラ 栗東 ウッドチップ B 1 140
3 マイネルスケルツィ ミホ P F 13 810
2010 1 レッツゴーキリシマ ミホ 坂路 D 6 490
2 セイクリッドバレー ミホ 坂路 D 2 190
3 リザーブカード ミホ P F 10 620
2011 1 レインボーペガサス 栗東 坂路 A 4 310
2 エアラフォン 栗東 坂路 A 2 170
3 サトノフローラ ミホ ウッドチップ E 3 350
2012 1 ドナウブルー 栗東 坂路 A 1 150
2 エーシンリターンズ 栗東 ウッドチップ B 5 300
3 スピリタス 栗東 坂路 A 8 370
2013 1 レッドスパーダ ミホ 坂路 D 4 230
2 ジャスタウェイ 栗東 坂路 A 1 140
3 レオアクティブ ミホ P F 3 200
2014 1 クラレント 栗東 坂路 A 4 310
2 ダノンシャーク 栗東 坂路 A 1 160
3 サトノギャラント ミホ 坂路 D 6 300
2015 1 レッドアリオン 栗東 坂路 A 2 210
2 マジェスティハーツ 栗東 ウッドチップ B 6 360
3 ヤングマンパワー 函館 ウッドチップ G 9 670
2016 1 ヤングマンパワー ミホ 坂路 D 3 210
2 ダノンリバティ 栗東 坂路 A 7 380
3 マジックタイム ミホ ウッドチップ E 1 170
2017 1 マルターズアポジー ミホ ウッドチップ E 7 500
2 ウインガニオン 栗東 坂路 A 4 300
3 ダノンリバティ 栗東 坂路 A 5 270
2018 1 プリモシーン ミホ ウッドチップ E 1 180
2 ワントゥワン 栗東 P C 5 280
3 エイシンティンクル 栗東 ウッドチップ B 3 230
2019 1 ミッキーグローリー ミホ 坂路 D 1 170
2 ミエノサクシード 栗東 ウッドチップ B 6 260
3 ソーグリッタリング 栗東 ウッドチップ B 4 240

続きを読む


<PR>
スポンサードリンク
カテゴリ
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

FC2カウンター
2014年2月から