天皇賞(春) 調教 2020

5/3(祝・日) 天皇賞(春)(GI) 京都 芝3200m
エタリオウ牡5栗東・友道康夫栗東坂路A
キセキ牡6栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB
シルヴァンシャー牡5栗東・池江泰寿栗東坂路A
スティッフェリオ牡6栗東・音無秀孝栗東坂路A
ダンビュライトセ6栗東・音無秀孝栗東坂路A
トーセンカンビーナ牡4栗東・角居勝彦栗東坂路A
フィエールマン牡5美浦・手塚貴久ミホウッドチップE
ミッキースワロー牡6美浦・菊沢隆徳ミホウッドチップE
ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士ミホウッドチップE
メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB
メロディーレーン牝4栗東・森田直行栗東坂路A
モズベッロ牡4栗東・森田直行栗東坂路A
ユーキャンスマイル牡5栗東・友道康夫栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ハッピーグリン木曜追森 秀行(栗東)栗東ウッドチップB


<PR>

青葉賞 調教 2020

5/2(土) 青葉賞(GII) 東京 芝2400m
アイアンバローズ牡3栗東・角居勝彦栗東坂路A
アラタ牡3美浦・和田勇介ミホウッドチップE
ヴァルコス牡3栗東・友道康夫栗東坂路A
オーソリティ牡3美浦・木村哲也ミホウッドチップE
コンドゥクシオン牡3美浦・中舘英二ミホウッドチップE
サーストンカイドー牡3栗東・橋田満栗東坂路A
ダノンセレスタ牡3栗東・音無秀孝栗東坂路A
ディアスティマ牡3栗東・高野友和栗東坂路A
ディアマンミノル牡3栗東・本田優栗東ウッドチップB
フィリオアレグロ牡3美浦・堀宣行ミホウッドチップE
フィロロッソ牡3栗東・中竹和也栗東坂路A
フライライクバード牡3栗東・友道康夫栗東坂路A
プリマヴィスタ牡3栗東・矢作芳人栗東坂路A
ブルーミングスカイ牡3栗東・角居勝彦栗東坂路A
メイショウボサツ牡3栗東・西浦勝一栗東坂路A
ロールオブサンダー牡3栗東・橋口慎介栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
アピテソーロ奥平 雅士(美浦) - -
レアリザトゥール小手川 準(美浦) - -


<PR>

青葉賞 レポート 2020 【調教】

青葉賞 レポート 2020 【データ】はこちら

青葉賞
20081アドマイヤコマンド栗東坂路A2240
2クリスタルウイングミホ7490
3モンテクリスエス栗東坂路A6320
20091アプレザンレーヴ栗東ウッドチップB1120
2マッハヴェロシティミホウッドチップE7390
3トップカミング栗東坂路A6320
20101ペルーサミホ1110
2トゥザグローリー栗東PC2160
3ハートビートソング栗東坂路A3170
20111ウインバリアシオン栗東ウッドチップB6330
2ショウナンパルフェミホウッドチップE4310
3トーセンレーヴ栗東坂路A1130
20121フェノーメノミホウッドチップE1130
2エタンダール栗東ウッドチップB10970
3ステラウインドミホ坂路D131630
20131ヒラボクディープミホウッドチップE7580
2アポロソニックミホウッドチップE91,120
3ラストインパクト栗東ウッドチップB2210
20141ショウナンラグーン - -10730
2ワールドインパクト栗東坂路A1150
3ヤマノウィザード - -4320
20151レーヴミストラル栗東ウッドチップB1160
2タンタアレグリアミホ坂路D4180
3ヴェラヴァルスターミホウッドチップE5260
20161ヴァンキッシュラン栗東ウッドチップB4160
2レッドエルディスト栗東坂路A5230
3レーヴァテインミホウッドチップE1160
20171アドミラブル栗東坂路A1110
2ベストアプローチ栗東ウッドチップB4210
3アドマイヤウイナー栗東ウッドチップB8280
20181ゴーフォザサミットミホウッドチップE6320
2エタリオウ栗東坂路A7410
3スーパーフェザー栗東坂路A1150
20191リオンリオン栗東ウッドチップB5270
2ランフォザローゼスミホウッドチップE1150
3ピースワンパラディミホウッドチップE3250

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第18回  【診断】

5/3(祝・日) 天皇賞(春)(GI) 京都 芝3200m
エタリオウ牡5栗東・友道康夫
キセキ牡6栗東・角居勝彦
シルヴァンシャー牡5栗東・池江泰寿
スティッフェリオ牡6栗東・音無秀孝
ダンビュライトセ6栗東・音無秀孝
トーセンカンビーナ牡4栗東・角居勝彦
フィエールマン牡5美浦・手塚貴久
ミッキースワロー牡6美浦・菊沢隆徳
ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士
メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄
メロディーレーン牝4栗東・森田直行
モズベッロ牡4栗東・森田直行
ユーキャンスマイル牡5栗東・友道康夫
5/2(土) 青葉賞(GII) 東京 芝2400m
アイアンバローズ牡3栗東・角居勝彦
アラタ牡3美浦・和田勇介
ヴァルコス牡3栗東・友道康夫
エヒト牡3栗東・森秀行
オーソリティ牡3美浦・木村哲也
コンドゥクシオン牡3美浦・中舘英二
サーストンカイドー牡3栗東・橋田満
ダノンセレスタ牡3栗東・音無秀孝
ディアスティマ牡3栗東・高野友和
ディアマンミノル牡3栗東・本田優
フィリオアレグロ牡3美浦・堀宣行
フィロロッソ牡3栗東・中竹和也
フライライクバード牡3栗東・友道康夫
プリマヴィスタ牡3栗東・矢作芳人
ブルーミングスカイ牡3栗東・角居勝彦
メイショウボサツ牡3栗東・西浦勝一
ロールオブサンダー牡3栗東・橋口慎介

続きを読む


<PR>

天皇賞(春) 調教 2020 (一週前)

5/3(祝・日) 天皇賞(春)(GI) 京都 芝3200m
オセアグレイト牡4美浦・菊川正達ミホウッドチップE
キセキ牡6栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB
シルヴァンシャー牡5栗東・池江泰寿栗東坂路A
スティッフェリオ牡6栗東・音無秀孝栗東ウッドチップB
タイセイトレイル牡5栗東・矢作芳人栗東ウッドチップB
ダンビュライトセ6栗東・音無秀孝栗東坂路A
トーセンカンビーナ牡4栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB
フィエールマン牡5美浦・手塚貴久ミホウッドチップE
ミッキースワロー木曜追美浦・菊沢隆徳ミホウッドチップE
ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士ミホウッドチップE
メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB
メロディーレーン牝4栗東・森田直行栗東坂路A
モズベッロ牡4栗東・森田直行栗東坂路A
ユーキャンスマイル牡5栗東・友道康夫栗東ウッドチップB


<PR>

天皇賞(春) レポート 2020 【データ】

天皇賞(春) レポート 2020

<過去34年分のデータから>
フォーカスは5番人気以内、ピークは3番人気にあります。
御覧の通りの偏り方なので、もっとタイトに捉えても良いかもしれませんね。

天皇賞(春) 複勝人気別分布表 2019
天皇賞(春) 複勝人気別分布表 2020

天皇賞(春) 単勝人気別分布表 2019
天皇賞(春) 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

青葉賞 レポート 2020 【データ】

青葉賞 レポート 2020

<過去19年分のデータから>
「比較的、1番人気が強い」という以外に、これといったフォーカスなどは見当たりません。

青葉賞 複勝人気別分布表 2020
青葉賞 複勝人気別分布表 2020

青葉賞 単勝人気別分布表 2020
青葉賞 単勝人気別分布表 2020


続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第17回  【結果】

4/26(日) フローラS(GII) 東京 芝2000m
ウインマリリン牝3美浦・手塚貴久310
ヴォリアーモ牝3美浦・木村哲也
エレヴァテッツァ牝3栗東・松永幹夫
シャレード牝3栗東・藤原英昭
シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫
ショウナンハレルヤ牝3美浦・矢野英一
スカイグルーヴ牝3美浦・木村哲也
セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍
テイエムフローラ牝3栗東・鈴木孝志
ヒューマンコメディ牝3美浦・水野貴広
フアナ牝3栗東・角居勝彦370
ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博200
リヴァージュ牝3美浦・田村康仁
ルトロヴァイユ牝3美浦・竹内正洋
レッドサーシャ牝3美浦・黒岩陽一
レッドルレーヴ牝3美浦・藤沢和雄
4/26(日) マイラーズC(GII) 京都 芝1600m
インディチャンプ牡5栗東・音無秀孝110
ヴァルディゼール牡4栗東・渡辺薫彦
ヴァンドギャルド牡4栗東・藤原英昭120
カルヴァリオセ7美浦・大竹正博
タイムトリップ牡6美浦・菊川正達
フィアーノロマーノ牡6栗東・高野友和
ブラックムーン牡8栗東・西浦勝一
ベステンダンク牡8栗東・安達昭夫370
ランスオブプラーナ牡4栗東・本田優
レッドヴェイロン牡5栗東・石坂正
ロードクエスト牡7美浦・小島茂之
4/25(土) 福島牝馬S(GIII) 福島 芝1800m
アロハリリー牝5栗東・高野友和
エスポワール牝4栗東・角居勝彦
カリビアンゴールド牝6栗東・鮫島一歩
サラキア牝5栗東・池添学
ショウナンバビアナ牝4美浦・上原博之
ダノングレース牝5美浦・国枝栄
デンコウアンジュ牝7栗東・荒川義之
ハーレムライン牝5美浦・田中清隆
フィリアプーラ牝4美浦・菊沢隆徳
フェアリーポルカ牝4栗東・西村真幸270
ブランノワール牝4栗東・須貝尚介
ランドネ牝5栗東・角居勝彦2940
リープフラウミルヒ牝5美浦・相沢郁1430
リュヌルージュ牝5栗東・斉藤崇史
レッドアネモス牝4栗東・友道康夫

続きを読む


<PR>

フローラS 結果 2020

4/26(日) フローラS(GII) 東京 芝2000m
1ウインマリリン牝3美浦・手塚貴久ミホウッドチップE4310
2ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博ミホウッドチップE2200
3フアナ牝3栗東・角居勝彦栗東坂路A5370
4ショウナンハレルヤ牝3美浦・矢野英一ミホウッドチップE7
5スカイグルーヴ牝3美浦・木村哲也ミホウッドチップE1
6シャレード牝3栗東・藤原英昭栗東坂路A17
7レッドルレーヴ牝3美浦・藤沢和雄ミホ坂路D3
8ルトロヴァイユ牝3美浦・竹内正洋ミホウッドチップE14
9ヒューマンコメディ牝3美浦・水野貴広ミホウッドチップE13
10ヴォリアーモ牝3美浦・木村哲也ミホウッドチップE8
11エレヴァテッツァ牝3栗東・松永幹夫栗東坂路A6
12セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍ミホ坂路D10
13レッドサーシャ牝3美浦・黒岩陽一ミホ坂路D11
14テイエムフローラ牝3栗東・鈴木孝志栗東坂路A15
15シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB12
16ウィスパリンホープ昆 貢(栗東) - -9
17リヴァージュ牝3美浦・田村康仁ミホウッドチップE16


<PR>

マイラーズC 結果 2020

4/26(日) マイラーズC(GII) 京都 芝1600m
1インディチャンプ牡5栗東・音無秀孝栗東坂路A1110
2ベステンダンク牡8栗東・安達昭夫栗東坂路A7370
3ヴァンドギャルド牡4栗東・藤原英昭栗東ウッドチップB2120
4ロードクエスト牡7美浦・小島茂之ミホウッドチップE8
5ヴァルディゼール牡4栗東・渡辺薫彦栗東坂路A3
6レッドヴェイロン牡5栗東・石坂正栗東坂路A4
7ランスオブプラーナ牡4栗東・本田優栗東ウッドチップB6
8ブラックムーン牡8栗東・西浦勝一栗東ウッドチップB5
9リコーワルサー荒山 勝徳(本会外) - -11
10カルヴァリオセ7美浦・大竹正博ミホ坂路D10
11タイムトリップ牡6美浦・菊川正達ミホウッドチップE9
除外フィアーノロマーノ牡6栗東・高野友和栗東坂路A


<PR>

福島牝馬S 結果 2020

4/25(土) 福島牝馬S(GIII) 福島 芝1800m
1フェアリーポルカ牝4栗東・西村真幸栗東坂路A3270
2リープフラウミルヒ牝5美浦・相沢郁ミホウッドチップE131430
3ランドネ牝5栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB152940
4カリビアンゴールド牝6栗東・鮫島一歩栗東坂路A5
5サラキア牝5栗東・池添学栗東坂路A4
6レッドアネモス牝4栗東・友道康夫栗東ウッドチップB9
7フィリアプーラ牝4美浦・菊沢隆徳ミホウッドチップE6
8リュヌルージュ牝5栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB7
9マルシュロレーヌ矢作 芳人(栗東) - -8
10ハーレムライン牝5美浦・田中清隆ミホ坂路D16
11アロハリリー牝5栗東・高野友和栗東坂路A12
12エスポワール牝4栗東・角居勝彦栗東坂路A1
13デンコウアンジュ牝7栗東・荒川義之栗東ウッドチップB2
14ショウナンバビアナ牝4美浦・上原博之ミホウッドチップE11
15ダノングレース牝5美浦・国枝栄ミホ坂路D10
16モルフェオルフェ大江原 哲(美浦) - -14


<PR>

マイラーズC レポート 2020 【調教】

マイラーズC レポート 2020 【データ】はこちら

マイラーズカップ
20081カンパニー栗東坂路A1140
2ニシノマナムスメ栗東ウッドチップB8410
3エイシンドーバー栗東ウッドチップB3180
20091スーパーホーネット栗東ウッドチップB1130
2カンパニー栗東坂路A3180
3スマイルジャックミホPF9480
20101リーチザクラウン栗東坂路A3280
2トライアンフマーチ栗東ウッドチップB6300
3キャプテントゥーレ栗東坂路A5270
20111シルポート栗東坂路A7650
2クレバートウショウ栗東ウッドチップB141890
3ダノンヨーヨー栗東坂路A1200
20121シルポート栗東坂路A3270
2ダノンシャーク栗東坂路A6270
3コスモセンサー栗東坂路A7300
20131グランプリボス栗東坂路A5340
2サンレイレーザー栗東PC8630
3ダノンシャーク栗東坂路A3210
20141ワールドエース栗東坂路A3200
2フィエロ栗東ウッドチップB1120
3エキストラエンド栗東ウッドチップB2140
20151レッドアリオン栗東坂路A8500
2サンライズメジャー栗東坂路A5340
3フィエロ栗東坂路A1140
20161クルーガー栗東坂路A3360
2ダノンシャーク栗東坂路A5310
3クラレント栗東坂路A11850
20171イスラボニータミホウッドチップE2140
2エアスピネル栗東坂路A1130
3ヤングマンパワーミホ坂路D7370
20181サングレーザー栗東坂路A4160
2モズアスコット栗東坂路A2130
3エアスピネル栗東坂路A1120
20191ダノンプレミアム栗東ウッドチップB1110
2グァンチャーレ栗東坂路A5230
3パクスアメリカーナ栗東ウッドチップB4190

続きを読む


<PR>

フローラS レポート 2020 【調教】

フローラS レポート 2020 【データ】はこちら

フローラステークス
20081レッドアゲートミホPF1170
2カレイジャスミンミホPF6360
3キュートエンブレム栗東ウッドチップB8460
20091ディアジーナミホPF2150
2ワイドサファイア - -3170
3ハシッテホシーノミホウッドチップE4210
20101サンテミリオン - -1120
2アグネスワルツ栗東坂路A4250
3ブルーミングアレーミホウッドチップE2160
20111バウンシーチューンミホ坂路D9780
2マイネソルシエールミホPF154320
3ピュアブリーゼミホ坂路D3210
20121ミッドサマーフェアミホ坂路D1130
2アイスフォーリスミホウッドチップE2190
3ダイワデッセー栗東ウッドチップB182530
20131デニムアンドルビー栗東ウッドチップB1170
2エバーブロッサムミホウッドチップE2170
3ブリュネット - -9470
20141サングレアル栗東ウッドチップB4340
2ブランネージュ栗東PC6320
3マイネオーラムミホ坂路D131,710
20151シングウィズジョイ栗東坂路A2190
2ディアマイダーリンミホ坂路D1140
3マキシマムドパリ栗東坂路A3230
20161チェッキーノミホウッドチップE3230
2パールコード栗東ウッドチップB2220
3アウェイク - -131,280
20171モズカッチャン栗東坂路A12730
2ヤマカツグレース栗東ウッドチップB10730
3フローレスマジックミホウッドチップE2200
20181サトノワルキューレ栗東坂路A1150
2パイオニアバイオミホウッドチップE131,160
3ノームコアミホウッドチップE5260
20191ウィクトーリアミホウッドチップE3270
2シャドウディーヴァミホウッドチップE2180
3ジョディーミホPF9540

続きを読む


<PR>

フローラS 調教 2020

4/26(日) フローラS(GII) 東京 芝2000m
ウインマリリン牝3美浦・手塚貴久ミホウッドチップE
ヴォリアーモ牝3美浦・木村哲也ミホウッドチップE
エレヴァテッツァ牝3栗東・松永幹夫栗東坂路A
シャレード牝3栗東・藤原英昭栗東坂路A
シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB
ショウナンハレルヤ牝3美浦・矢野英一ミホウッドチップE
スカイグルーヴ牝3美浦・木村哲也ミホウッドチップE
セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍ミホ坂路D
テイエムフローラ牝3栗東・鈴木孝志栗東坂路A
ヒューマンコメディ牝3美浦・水野貴広ミホウッドチップE
フアナ牝3栗東・角居勝彦栗東坂路A
ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博ミホウッドチップE
リヴァージュ牝3美浦・田村康仁ミホウッドチップE
ルトロヴァイユ牝3美浦・竹内正洋ミホウッドチップE
レッドサーシャ牝3美浦・黒岩陽一ミホ坂路D
レッドルレーヴ牝3美浦・藤沢和雄ミホ坂路D
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ウィスパリンホープ昆 貢(栗東) - -


<PR>

マイラーズC 調教 2020

4/26(日) マイラーズC(GII) 京都 芝1600m
インディチャンプ牡5栗東・音無秀孝栗東坂路A
ヴァルディゼール牡4栗東・渡辺薫彦栗東坂路A
ヴァンドギャルド牡4栗東・藤原英昭栗東ウッドチップB
カルヴァリオセ7美浦・大竹正博ミホ坂路D
タイムトリップ牡6美浦・菊川正達ミホウッドチップE
フィアーノロマーノ牡6栗東・高野友和栗東坂路A
ブラックムーン牡8栗東・西浦勝一栗東ウッドチップB
ベステンダンク牡8栗東・安達昭夫栗東坂路A
ランスオブプラーナ牡4栗東・本田優栗東ウッドチップB
レッドヴェイロン牡5栗東・石坂正栗東坂路A
ロードクエスト牡7美浦・小島茂之ミホウッドチップE
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
リコーワルサー荒山 勝徳(本会外) - -


<PR>

福島牝馬S 調教 2020

4/25(土) 福島牝馬S(GIII) 福島 芝1800m
アロハリリー牝5栗東・高野友和栗東坂路A
エスポワール牝4栗東・角居勝彦栗東坂路A
カリビアンゴールド牝6栗東・鮫島一歩栗東坂路A
サラキア牝5栗東・池添学栗東坂路A
ショウナンバビアナ牝4美浦・上原博之ミホウッドチップE
ダノングレース牝5美浦・国枝栄ミホ坂路D
デンコウアンジュ牝7栗東・荒川義之栗東ウッドチップB
ハーレムライン牝5美浦・田中清隆ミホ坂路D
フィリアプーラ牝4美浦・菊沢隆徳ミホウッドチップE
フェアリーポルカ牝4栗東・西村真幸栗東坂路A
ランドネ牝5栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB
リープフラウミルヒ牝5美浦・相沢郁ミホウッドチップE
リュヌルージュ牝5栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB
レッドアネモス牝4栗東・友道康夫栗東ウッドチップB
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
マルシュロレーヌ矢作 芳人(栗東) - -
モルフェオルフェ大江原 哲(美浦) - -


<PR>

福島牝馬S レポート 2020 【調教】

福島牝馬S レポート 2020 【データ】はこちら

福島牝馬ステークス
20081マイネカンナミホウッドチップE3270
2ハロースピードミホPF4250
3ザレマ栗東坂路A1160
20091ブラボーデイジー栗東坂路A7410
2アルコセニョーラミホウッドチップE11940
3ヤマニンメルベイユミホウッドチップE131,170
20101レジネッタ - -5280
2ブラボーデイジー栗東坂路A4240
3ウェディングフジコミホPF3210
20111フミノイマージン栗東ウッドチップB9530
2コスモネモシンミホPF5340
3ソウルフルヴォイスミホPF3240
20121オールザットジャズ栗東ウッドチップB1140
2コスモネモシンミホダート4190
3アカンサスミホ坂路D2200
20131オールザットジャズ栗東ウッドチップB1130
2マイネイサベルミホウッドチップE3220
3ピュアブリーゼミホ坂路D10850
20141ケイアイエレガントミホ坂路D5290
2キャトルフィーユ栗東ウッドチップB2180
3フィロパトールミホウッドチップE162,660
20151スイートサルサミホウッドチップE3330
2リラヴァティ栗東坂路A9510
3メイショウスザンナ栗東坂路A131,860
20161マコトブリジャール栗東坂路A15820
2シャルール栗東坂路A1160
3オツウ栗東坂路A13820
20171ウキヨノカゼミホウッドチップE3200
2フロンテアクイーンミホウッドチップE4230
3クインズミラーグロミホPF1140
20181キンショーユキヒメ栗東ウッドチップB7380
2カワキタエンカ栗東坂路A1140
3デンコウアンジュ栗東坂路A4240
20191デンコウアンジュ栗東ウッドチップB4140
2フローレスマジックミホウッドチップE1130
3ダノングレースミホウッドチップE2140

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第17回  【診断】

4/26(日) フローラS(GII) 東京 芝2000m
アカノニジュウイチ牝3美浦・尾関知人
ウインキートス牝3美浦・宗像義忠
ウインマリリン牝3美浦・手塚貴久
ヴォリアーモ牝3美浦・木村哲也
エレヴァテッツァ牝3栗東・松永幹夫
シャレード牝3栗東・藤原英昭
シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫
ショウナンハレルヤ牝3美浦・矢野英一
スカイグルーヴ牝3美浦・木村哲也
セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍
テイエムフローラ牝3栗東・鈴木孝志
ヒューマンコメディ牝3美浦・水野貴広
フアナ牝3栗東・角居勝彦
ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博
リヴァージュ牝3美浦・田村康仁
ルトロヴァイユ牝3美浦・竹内正洋
レッドサーシャ牝3美浦・黒岩陽一
レッドルレーヴ牝3美浦・藤沢和雄
4/26(日) マイラーズC(GII) 京都 芝1600m
インディチャンプ牡5栗東・音無秀孝
ヴァルディゼール牡4栗東・渡辺薫彦
ヴァンドギャルド牡4栗東・藤原英昭
カルヴァリオセ7美浦・大竹正博
タイムトリップ牡6美浦・菊川正達
フィアーノロマーノ牡6栗東・高野友和
ブラックムーン牡8栗東・西浦勝一
ベステンダンク牡8栗東・安達昭夫
ラセット牡5栗東・庄野靖志
ランスオブプラーナ牡4栗東・本田優
レッドヴェイロン牡5栗東・石坂正
ロードクエスト牡7美浦・小島茂之
4/25(土) 福島牝馬S(GIII) 福島 芝1800m
アストラサンタン牝5美浦・戸田博文
アロハリリー牝5栗東・高野友和
エスポワール牝4栗東・角居勝彦
カリビアンゴールド牝6栗東・鮫島一歩
サラキア牝5栗東・池添学
シャンティローザ牝6栗東・松永幹夫
ショウナンバビアナ牝4美浦・上原博之
ダノングレース牝5美浦・国枝栄
デンコウアンジュ牝7栗東・荒川義之
ナルハヤ牝6栗東・梅田智之
ハーレムライン牝5美浦・田中清隆
フィリアプーラ牝4美浦・菊沢隆徳
フェアリーポルカ牝4栗東・西村真幸
ブランノワール牝4栗東・須貝尚介
ランドネ牝5栗東・角居勝彦
リープフラウミルヒ牝5美浦・相沢郁
リュヌルージュ牝5栗東・斉藤崇史
レッドアネモス牝4栗東・友道康夫

続きを読む


<PR>

マイラーズC レポート 2020 【データ】

マイラーズC レポート 2020

2013年に阪神競馬場から京都競馬場に変更して開催されています。
おそらく、7,8番人気までのフォーカスということになるのでしょうが、さすがに広すぎて使い物にならない印象です。
4~8番人気に絞ってしまうのも手なのでしょうが、かと言って1~3番人気がそれほど弱いという訳でもありません。

マイラーズC 複勝人気別分布表 2020
フローラS 複勝人気別分布表 2020

マイラーズC 単勝人気別分布表 2020
フローラS 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

フローラS レポート 2020 【データ】

フローラS レポート 2020

<4歳牝馬特別時代を含む、過去34年分のデータから>
フォーカスは5番人気以内、ピークは4番人気にあります。

フローラS 複勝人気別分布表 2020
フローラS 複勝人気別分布表 2020

フローラS 単勝人気別分布表 2020
フローラS 単勝人気別分布表 2020


続きを読む


<PR>

福島牝馬S レポート 2020 【データ】

福島牝馬S レポート 2020

<過去16年分のデータから>
1,2番人気が弱く、これといったフォーカスも存在しません。
穴党の方には良いのかもしれませんが本命党の方が迂闊に手を出すレースではないかもしれませんね。

福島牝馬S 複勝人気別分布表 2020
福島牝馬S 複勝人気別分布表 2020

福島牝馬S 単勝人気別分布表 2020
福島牝馬S 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第16回  【結果】

4/19(日) 皐月賞(GI) 中山 芝2000m
アメリカンシード牡3栗東・藤岡健一
ウインカーネリアン牡3美浦・鹿戸雄一
ヴェルトライゼンデ牡3栗東・池江泰寿
ガロアクリーク牡3美浦・上原博之690
キメラヴェリテ牡3栗東・中竹和也
クリスタルブラック牡3美浦・高橋文雅
コルテジア牡3栗東・鈴木孝志
コントレイル牡3栗東・矢作芳人140
サトノフラッグ牡3美浦・国枝栄
サリオス牡3美浦・堀宣行170
ダーリントンホール牡3美浦・木村哲也
ディープボンド牡3栗東・大久保龍志
テンピン牡3栗東・安田隆行
ビターエンダー牡3美浦・相沢郁
ブラックホール牡3美浦・相沢郁
マイラプソディ牡3栗東・友道康夫
ラインベック牡3栗東・友道康夫
レクセランス牡3栗東・池添学
4/19(日) アンタレスS(GIII) 阪神 ダ1800m
アナザートゥルースセ6美浦・高木登450
アングライフェン牡8栗東・安田隆行
ウェスタールンドセ8栗東・佐々木晶三270
クリンチャー牡6栗東・宮本博170
ベストタッチダウン牡4栗東・橋口慎介
モズアトラクション牡6栗東・松下武士
リワードアンヴァル牡4美浦・藤原辰雄
ルールソヴァールセ8美浦・高木登
ロードゴラッソ牡5栗東・藤岡健一
ワイルドカード牡6美浦・木村哲也
4/18(土) アーリントンC(GIII) 阪神 芝1600m
ギルデッドミラー牝3栗東・松永幹夫180
グランレイ牡3栗東・池添学
ジュンライトボルト牡3栗東・友道康夫
タイセイビジョン牡3栗東・西村真幸140
デュードヴァン牡3美浦・加藤征弘
トリプルエース牡3栗東・斉藤崇史
ノルカソルカ牡3栗東・藤岡健一
プリンスリターン牡3栗東・加用正170
ボンオムトゥック牝3栗東・高橋亮

続きを読む


<PR>

皐月賞 結果 2020

4/19(日) 皐月賞(GI) 中山 芝2000m
1コントレイル牡3栗東・矢作芳人栗東坂路A1140
2サリオス牡3美浦・堀宣行ミホウッドチップE3170
3ガロアクリーク牡3美浦・上原博之ミホウッドチップE8690
4ウインカーネリアン牡3美浦・鹿戸雄一ミホウッドチップE17
5サトノフラッグ牡3美浦・国枝栄ミホウッドチップE2
6ダーリントンホール牡3美浦・木村哲也ミホウッドチップE6
7コルテジア牡3栗東・鈴木孝志栗東ウッドチップB13
8ヴェルトライゼンデ牡3栗東・池江泰寿栗東ウッドチップB4
9ブラックホール牡3美浦・相沢郁ミホ坂路D12
10ディープボンド牡3栗東・大久保龍志栗東坂路A18
11レクセランス牡3栗東・池添学栗東ウッドチップB9
12アメリカンシード牡3栗東・藤岡健一栗東ウッドチップB16
13マイラプソディ牡3栗東・友道康夫栗東坂路A7
14ビターエンダー牡3美浦・相沢郁ミホウッドチップE11
15ラインベック牡3栗東・友道康夫栗東14
16クリスタルブラック牡3美浦・高橋文雅ミホ坂路D5
17キメラヴェリテ牡3栗東・中竹和也栗東坂路A10
18テンピン牡3栗東・安田隆行栗東坂路A15


<PR>

アンタレスS 結果 2020

4/19(日) アンタレスS(GIII) 阪神 ダ1800m
1ウェスタールンドセ8栗東・佐々木晶三栗東坂路A3270
2アナザートゥルースセ6美浦・高木登ミホ坂路D7450
3クリンチャー牡6栗東・宮本博栗東坂路A2170
4リワードアンヴァル牡4美浦・藤原辰雄ミホダート5
5コマビショウ木曜追南井 克巳(栗東)栗東ウッドチップB11
6サトノプライム木曜追南井 克巳(栗東)栗東ウッドチップB13
7アングライフェン牡8栗東・安田隆行栗東坂路A9
8ロードゴラッソ牡5栗東・藤岡健一栗東ウッドチップB4
9メイショウスミトモ木曜追南井 克巳(栗東)栗東坂路A16
10モズアトラクション牡6栗東・松下武士栗東ダート10
11ナムラアラシ牧田 和弥(栗東) - -12
12ノーブルサターン牧浦 充徳(栗東) - -15
13ワイルドカード牡6美浦・木村哲也ミホウッドチップE8
14ベストタッチダウン牡4栗東・橋口慎介栗東坂路A1
15ルールソヴァールセ8美浦・高木登ミホ坂路D14
16メイショウワザシ木曜追南井 克巳(栗東)栗東坂路A6


<PR>

アーリントンC 結果 2020

4/18(土) アーリントンC(GIII) 阪神 芝1600m
1タイセイビジョン牡3栗東・西村真幸栗東坂路A1140
2ギルデッドミラー牝3栗東・松永幹夫栗東坂路A4180
3プリンスリターン牡3栗東・加用正栗東ウッドチップB5170
4ボンオムトゥック牝3栗東・高橋亮栗東坂路A3
5トリプルエース牡3栗東・斉藤崇史栗東坂路A2
6ジュンライトボルト牡3栗東・友道康夫栗東PC9
7リインフォース石坂 公一(栗東) - -12
8チュウワノキセキ大久保 龍志(栗東) - -10
9グランレイ牡3栗東・池添学栗東坂路A8
10ロードベイリーフ森田 直行(栗東) - -11
11デュードヴァン牡3美浦・加藤征弘ミホウッドチップE7
12ノルカソルカ牡3栗東・藤岡健一栗東ウッドチップB6


<PR>

皐月賞 レポート 2020 【調教】

皐月賞 レポート 2020 【データ】はこちら

皐月賞
20081キャプテントゥーレ栗東坂路A7430
2タケミカヅチミホ坂路D6380
3マイネルチャールズミホPF1150
20091アンライバルド栗東ウッドチップB3280
2トライアンフマーチ栗東81,470
3セイウンワンダー栗東ウッドチップB4870
20101ヴィクトワールピサ栗東ウッドチップB1130
2ヒルノダムール栗東坂路A6280
3エイシンフラッシュ栗東ウッドチップB11720
20111オルフェーヴル栗東坂路A4300
2サダムパテック栗東坂路A1130
3ダノンバラード栗東坂路A8550
20121ゴールドシップ栗東坂路A4210
2ワールドエース栗東坂路A2160
3ディープブリランテ栗東ウッドチップB3200
20131ロゴタイプミホウッドチップE1140
2エピファネイア栗東ウッドチップB2150
3コディーノミホウッドチップE3140
20141イスラボニータミホウッドチップE2190
2トゥザワールド栗東ウッドチップB1150
3ウインフルブルーム栗東坂路A8470
20151ドゥラメンテミホウッドチップE3190
2リアルスティール栗東坂路A2150
3キタサンブラック栗東ウッドチップB4290
20161ディーマジェスティミホウッドチップE8530
2マカヒキ栗東坂路A3160
3サトノダイヤモンド栗東ウッドチップB1150
20171アルアイン栗東ウッドチップB9650
2ペルシアンナイト栗東ウッドチップB4320
3ダンビュライト栗東坂路A121,340
20181エポカドーロ栗東ウッドチップB7430
2サンリヴァル栗東ウッドチップB9580
3ジェネラーレウーノミホウッドチップE8530
20191サートゥルナーリア栗東ウッドチップB1110
2ヴェロックス栗東4200
3ダノンキングリーミホPF3160

続きを読む


<PR>

アンタレスS レポート 2020 【調教】

アンタレスS レポート 2020 【データ】はこちら

アンタレスステークス
20081ワンダースピード - -7610
2ドラゴンファイヤーミホ坂路D81,000
3サンライズバッカス栗東坂路A5550
20091ウォータクティクス栗東坂路A2190
2ワンダースピード栗東ウッドチップB1120
3ボランタス栗東ウッドチップB11820
20101ダイシンオレンジ栗東ウッドチップB4370
2ナニハトモアレ栗東坂路A5660
3フサイチセブン栗東坂路A2210
20111ゴルトブリッツ栗東ウッドチップB3150
2ワンダーアキュート - -1110
3バーディバーディ栗東ウッドチップB2130
20121ゴルトブリッツ栗東ウッドチップB1110
2アイファーソング - -111670
3シルクシュナイダー栗東坂路A3200
20131ホッコータルマエ栗東坂路A1120
2ニホンピロアワーズ栗東ウッドチップB2130
3ハートビートソング栗東坂路A3210
20141ナムラビクター栗東ウッドチップB2140
2トウショウフリーク栗東坂路A5280
3ニホンピロアワーズ栗東PC1110
20151クリノスターオー栗東