中山記念 レポート 2020 【データ】

中山記念 レポート 2020

<過去34年分のデータから>
フォーカスは4番人気以内、ピークは7番人気という
何だか、どうしたらいいのかよくわからないレース。(笑)
度々少頭数で行われるにもかかわらず、当てるだけでも十分に難しく
4番人気以内の複勝占有率は65%。
美味しそうな穴馬が散見されるものの、ズバリ的中にはハードルが予想以上に高そうです。

中山記念 複勝人気別分布表 2020
中山記念 複勝人気別分布表 2020

中山記念 単勝人気別分布表 2020
中山記念 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

阪急杯 レポート 2020 【データ】

阪急杯 レポート 2020

<過去20年分のデータから>
2000年にハンデ戦から別定重賞に変更され、
さらに2006年には、1200mから1400mへの距離変更をされながらも
徐々にボックスを形成してきた極めて稀なレース。
フォーカスは6番人気以内のボックス型で、複勝占有率は80%。

阪急杯 複勝人気別分布表 2020
阪急杯 複勝人気別分布表 2020

阪急杯 単勝人気別分布表 2020
阪急杯 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第8回  【結果】

2/23(祝・日) フェブラリーS(GI) 東京 ダ1600m
アルクトス牡5美浦・栗田徹
インティ牡6栗東・野中賢二
ヴェンジェンス牡7栗東・大根田裕之
キングズガード牡9栗東・寺島良
ケイティブレイブ牡7栗東・杉山晴紀2160
サンライズノヴァ牡6栗東・音無秀孝220
タイムフライヤー牡5栗東・松田国英
デルマルーヴル牡4美浦・戸田博文
ノンコノユメセ8大井・荒山勝徳
ブルドッグボス牡8栗東・加用正
ミッキーワイルド牡5栗東・安田隆行
ミューチャリー牡4船橋・矢野義幸
モジアナフレイバー牡5大井・福永敏
モズアスコット牡6栗東・矢作芳人160
ワイドファラオ牡4栗東・角居勝彦
ワンダーリーデル牡7栗東・安田翔伍
2/22(土) ダイヤモンドS(GIII) 東京 芝3400m
アドマイヤジャスタ牡4栗東・須貝尚介
ヴァントシルム牡6栗東・須貝尚介
オセアグレイト牡4美浦・菊川正達210
サトノティターン牡7美浦・堀宣行
ステイブラビッシモ牡7美浦・久保田貴士
タイセイトレイル牡5栗東・矢作芳人
タガノディアマンテ牡4栗東・鮫島一歩
バレリオ牡5美浦・相沢郁
ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士4680
メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄310
リッジマン牡7栗東・庄野靖志
レノヴァール牡5栗東・高野友和
2/22(土) 京都牝馬S(GIII) 京都 芝1400m
アマルフィコースト牝5栗東・牧田和弥
アルーシャ牝5美浦・藤沢和雄
サウンドキアラ牝5栗東・安達昭夫210
シゲルピンクダイヤ牝4栗東・渡辺薫彦
ディメンシオン牝6栗東・藤原英昭
ドナウデルタ牝4栗東・石坂正
ビーチサンバ牝4栗東・友道康夫
プールヴィル牝4栗東・庄野靖志350
プリディカメント牝5栗東・吉村圭司
メイショウケイメイ牝4栗東・南井克巳
メイショウショウブ牝4栗東・池添兼雄
モアナ牝6美浦・高橋文雅
リナーテ牝6栗東・須貝尚介
リバティハイツ牝5栗東・高野友和
2/23(祝・日) 小倉大賞典(GIII) 小倉 芝1800m
アウトライアーズ牡6美浦・小島茂之
ヴェロックス牡4栗東・中内田充正
エメラルファイト牡4美浦・相沢郁
カデナ牡6栗東・中竹和也510
サイモンラムセス牡10栗東・梅田智之
ジナンボー牡5美浦・堀宣行390
タニノフランケル牡5栗東・角居勝彦
テリトーリアル牡6栗東・西浦勝一
ナイトオブナイツ牡7栗東・池添兼雄
レイホーロマンス牝7栗東・橋田満

続きを読む


<PR>

フェブラリーS 結果 2020

2/23(祝・日) フェブラリーS(GI) 東京 ダ1600m
1モズアスコット牡6栗東・矢作芳人栗東坂路A1160
2ケイティブレイブ牡7栗東・杉山晴紀栗東坂路A162160
3サンライズノヴァ牡6栗東・音無秀孝栗東坂路A3220
4ワンダーリーデル牡7栗東・安田翔伍栗東坂路A7
5タイムフライヤー牡5栗東・松田国英栗東PC10
6キングズガード牡9栗東・寺島良栗東ウッドチップB14
6モジアナフレイバー牡5大井・福永敏小林ダート11
8ノンコノユメセ8大井・荒山勝徳小林ダート9
9アルクトス牡5美浦・栗田徹ミホPF4
10ヴェンジェンス牡7栗東・大根田裕之栗東坂路A5
11ミューチャリー牡4船橋・矢野義幸船橋ダート15
12ワイドファラオ牡4栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB6
13ブルドッグボス牡8栗東・加用正栗東坂路A13
14インティ牡6栗東・野中賢二栗東坂路A2
15デルマルーヴル牡4美浦・戸田博文ミホPF8
16ミッキーワイルド牡5栗東・安田隆行栗東坂路A12


<PR>

小倉大賞典 結果 2020

2/23(祝・日) 小倉大賞典(GIII) 小倉 芝1800m
1カデナ牡6栗東・中竹和也栗東坂路A4510
2ドゥオーモ野中 賢二(栗東) - -101090
3ジナンボー牡5美浦・堀宣行小倉2390
4レイホーロマンス牝7栗東・橋田満栗東坂路A6
5アウトライアーズ牡6美浦・小島茂之栗東坂路A12
6テリトーリアル牡6栗東・西浦勝一栗東坂路A3
7ナイトオブナイツ牡7栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB11
8アロハリリー高野 友和(栗東) - -9
9ヴェロックス牡4栗東・中内田充正栗東ウッドチップB1
10アンノートル木曜追田中 博康(美浦)栗東坂路A7
11エメラルファイト牡4美浦・相沢郁小倉ダート5
12タニノフランケル牡5栗東・角居勝彦栗東坂路A8
13ランスオブプラーナ本田 優(栗東) - -13
14サイモンラムセス牡10栗東・梅田智之栗東坂路A14


<PR>

ダイヤモンドS 結果 2020

2/22(土) ダイヤモンドS(GIII) 東京 芝3400m
1ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士ミホウッドチップE164680
2メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB3310
3オセアグレイト牡4美浦・菊川正達ミホウッドチップE2210
4レノヴァール牡5栗東・高野友和栗東PC4
5タイセイトレイル牡5栗東・矢作芳人栗東坂路A5
6ステイブラビッシモ牡7美浦・久保田貴士ミホPF15
7タガノディアマンテ牡4栗東・鮫島一歩栗東ウッドチップB1
8サトノティターン牡7美浦・堀宣行ミホウッドチップE11
9ヴァントシルム牡6栗東・須貝尚介栗東ウッドチップB7
10ウインテンダネス杉山 晴紀(栗東) - -14
11ポポカテペトル友道 康夫(栗東) - -8
12ロサグラウカ尾関 知人(美浦) - -9
13リッジマン牡7栗東・庄野靖志栗東PC12
14アドマイヤジャスタ牡4栗東・須貝尚介栗東坂路A13
15ダノンキングダム安田 隆行(栗東) - -10
16バレリオ牡5美浦・相沢郁ミホウッドチップE6


<PR>

京都牝馬S 結果 2020

2/22(土) 京都牝馬S(GIII) 京都 芝1400m
1サウンドキアラ牝5栗東・安達昭夫栗東坂路A1210
2プールヴィル牝4栗東・庄野靖志栗東坂路A6350
3メイショウグロッケ荒川 義之(栗東) - -13750
4アマルフィコースト牝5栗東・牧田和弥栗東坂路A12
5ビーチサンバ牝4栗東・友道康夫栗東坂路A4
6ディメンシオン牝6栗東・藤原英昭栗東坂路A10
7シゲルピンクダイヤ牝4栗東・渡辺薫彦栗東坂路A2
8リバティハイツ牝5栗東・高野友和栗東坂路A14
9プリディカメント牝5栗東・吉村圭司栗東坂路A11
10ディアンドル奥村 豊(栗東) - -15
11メイショウショウブ牝4栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB8
12リナーテ牝6栗東・須貝尚介栗東坂路A7
13ドナウデルタ牝4栗東・石坂正栗東坂路A3
14メイショウケイメイ牝4栗東・南井克巳栗東坂路A17
15ノーワン笹田 和秀(栗東) - -9
16モアナ牝6美浦・高橋文雅ミホウッドチップE16
17アルーシャ牝5美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE5


<PR>

フェブラリーS レポート 2020 【調教】

フェブラリーS レポート 2020 【データ】はこちら

フェブラリーステークス  
20081ヴァーミリアン栗東坂路A1140
2ブルーコンコルド栗東ウッドチップB7360
3ワイルドワンダーミホ坂路D3160
20091サクセスブロッケン栗東坂路A6450
2カジノドライヴミホ坂路D3200
3カネヒキリ栗東坂路A1130
20101エスポワールシチー栗東ウッドチップB1110
2テスタマッタ栗東ウッドチップB5240
3サクセスブロッケン栗東坂路A2160
20111トランセンド栗東坂路A1160
2フリオーソ船橋ダート3220
3バーディバーディ栗東PC4220
20121テスタマッタ栗東坂路A7760
2シルクフォーチュン栗東ウッドチップB4660
3ワンダーアキュート栗東ウッドチップB2310
20131グレープブランデー栗東坂路A3250
2エスポワールシチー栗東坂路A9600
3ワンダーアキュート栗東坂路A7250
20141コパノリッキー栗東ウッドチップB163,310
2ホッコータルマエ栗東坂路A2140
3ベルシャザール栗東坂路A1140
20151コパノリッキー栗東ウッドチップB1130
2インカンテーション栗東ウッドチップB5300
3ベストウォーリア栗東坂路A3190
20161モーニン栗東坂路A2180
2ノンコノユメミホウッドチップE1120
3アスカノロマン栗東ウッドチップB7420
20171ゴールドドリーム栗東ウッドチップB2180
2ベストウォーリア栗東坂路A5180
3カフジテイク栗東坂路A1150
20181ノンコノユメミホウッドチップE4280
2ゴールドドリーム栗東坂路A1130
3インカンテーション栗東ウッドチップB6350
20191インティ栗東坂路A1130
2ゴールドドリーム栗東坂路A2120
3ユラノト栗東坂路A8340

続きを読む


<PR>

小倉大賞典 レポート 2020 【調教】

小倉大賞典 レポート 2020 【データ】はこちら

小倉大賞典
20081アサカディフィート栗東ダート6330
2マルカシェンク栗東ウッドチップB1150
3シルクネクサス栗東坂路A7350
20091サンライズマックス栗東ウッドチップB7480
2ヤマニンキングリー栗東ウッドチップB1130
3ミヤビランベリ栗東ウッドチップB5290
20101オースミスパーク栗東ウッドチップB7610
2ナリタクリスタル栗東ウッドチップB2170
3マヤノライジン - -13810
20111サンライズベガ栗東坂路A6450
2バトルバニヤン栗東坂路A9600
3リルダヴァル栗東PC1150
20121エーシンジーライン栗東ウッドチップB5370
2スマートギア栗東坂路A10560
3コスモファントム栗東坂路A1150
20131ヒットザターゲット栗東坂路A6320
2ダコール栗東坂路A2180
3ダローネガ栗東坂路A5340
20141ラストインパクト栗東ウッドチップB1150
2カフナ栗東ウッドチップB8500
3ブレイズアトレイル栗東ウッドチップB4280
20151カレンブラックヒル栗東坂路A3250
2コスモソーンパーク - -6340
3ダコール栗東坂路A11500
20161アルバートドック栗東ウッドチップB2200
2ダコール栗東坂路A6260
3ネオリアリズム - -5350
20171マルターズアポジー - -4320
2ヒストリカル栗東坂路A8390
3クラリティスカイ小倉ダート5350
20181トリオンフ栗東坂路A1140
2クインズミラーグロ - -151,660
3スズカデヴィアス栗東坂路A4250
20191スティッフェリオ栗東坂路A3210
2タニノフランケル栗東ウッドチップB1170
3サイモンラムセス栗東坂路A141980

続きを読む


<PR>

フェブラリーS 調教 2020

2/23(祝・日) フェブラリーS(GI) 東京 ダ1600m
アルクトス牡5美浦・栗田徹ミホPF
インティ牡6栗東・野中賢二栗東坂路A
ヴェンジェンス牡7栗東・大根田裕之栗東坂路A
キングズガード牡9栗東・寺島良栗東ウッドチップB
ケイティブレイブ牡7栗東・杉山晴紀栗東坂路A
サンライズノヴァ牡6栗東・音無秀孝栗東坂路A
タイムフライヤー牡5栗東・松田国英栗東PC
デルマルーヴル牡4美浦・戸田博文ミホPF
ノンコノユメセ8大井・荒山勝徳小林ダート
ブルドッグボス牡8栗東・加用正栗東坂路A
ミッキーワイルド牡5栗東・安田隆行栗東坂路A
ミューチャリー牡4船橋・矢野義幸船橋ダート
モジアナフレイバー牡5大井・福永敏小林ダート
モズアスコット牡6栗東・矢作芳人栗東坂路A
ワイドファラオ牡4栗東・角居勝彦栗東ウッドチップB
ワンダーリーデル牡7栗東・安田翔伍栗東坂路A


<PR>

ダイヤモンドS 調教 2020

2/22(土) ダイヤモンドS(GIII) 東京 芝3400m
アドマイヤジャスタ牡4栗東・須貝尚介栗東坂路A
ヴァントシルム牡6栗東・須貝尚介栗東ウッドチップB
オセアグレイト牡4美浦・菊川正達ミホウッドチップE
サトノティターン牡7美浦・堀宣行ミホウッドチップE
ステイブラビッシモ牡7美浦・久保田貴士ミホPF
タイセイトレイル牡5栗東・矢作芳人栗東坂路A
タガノディアマンテ牡4栗東・鮫島一歩栗東ウッドチップB
バレリオ牡5美浦・相沢郁ミホウッドチップE
ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士ミホウッドチップE
メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB
リッジマン牡7栗東・庄野靖志栗東PC
レノヴァール牡5栗東・高野友和栗東PC
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ウインテンダネス杉山 晴紀(栗東) - -
ダノンキングダム安田 隆行(栗東) - -
ポポカテペトル友道 康夫(栗東) - -
ロサグラウカ尾関 知人(美浦) - -


<PR>

京都牝馬S 調教 2020

2/22(土) 京都牝馬S(GIII) 京都 芝1400m
アマルフィコースト牝5栗東・牧田和弥栗東坂路A
アルーシャ牝5美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE
サウンドキアラ牝5栗東・安達昭夫栗東坂路A
シゲルピンクダイヤ牝4栗東・渡辺薫彦栗東坂路A
ディメンシオン牝6栗東・藤原英昭栗東坂路A
ドナウデルタ牝4栗東・石坂正栗東坂路A
ビーチサンバ牝4栗東・友道康夫栗東坂路A
プールヴィル牝4栗東・庄野靖志栗東坂路A
プリディカメント牝5栗東・吉村圭司栗東坂路A
メイショウケイメイ牝4栗東・南井克巳栗東坂路A
メイショウショウブ牝4栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB
モアナ牝6美浦・高橋文雅ミホウッドチップE
リナーテ牝6栗東・須貝尚介栗東坂路A
リバティハイツ牝5栗東・高野友和栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
ディアンドル奥村 豊(栗東) - -
ノーワン笹田 和秀(栗東) - -
メイショウグロッケ荒川 義之(栗東) - -


<PR>

小倉大賞典 調教 2020

2/23(祝・日) 小倉大賞典(GIII) 小倉 芝1800m
アウトライアーズ牡6美浦・小島茂之栗東坂路A
ヴェロックス牡4栗東・中内田充正栗東ウッドチップB
エメラルファイト牡4美浦・相沢郁小倉ダート
カデナ牡6栗東・中竹和也栗東坂路A
サイモンラムセス牡10栗東・梅田智之栗東坂路A
ジナンボー牡5美浦・堀宣行小倉
タニノフランケル牡5栗東・角居勝彦栗東坂路A
テリトーリアル牡6栗東・西浦勝一栗東坂路A
ナイトオブナイツ牡7栗東・池添兼雄栗東ウッドチップB
レイホーロマンス牝7栗東・橋田満栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
アロハリリー高野 友和(栗東) - -
アンノートル木曜追田中 博康(美浦)栗東坂路A
ドゥオーモ野中 賢二(栗東) - -
ランスオブプラーナ本田 優(栗東) - -


<PR>

ダイヤモンドS レポート 2020 【調教】

ダイヤモンドS レポート 2020 【データ】はこちら

ダイヤモンドステークス  
20081アドマイヤモナーク栗東ウッドチップB1160
2コンラッドミホPF2210
3レーザーズエッジミホウッドチップE121,350
20091モンテクリスエス栗東ウッドチップB2250
2ブレーヴハートミホPF12850
3スノークラッシャーミホ坂路D7380
20101フォゲッタブル栗東PC1140
2ベルウッドローツェミホPF6450
3ドリームフライト - -101,270
20111コスモメドウミホダート2280
2コスモヘレノスミホウッドチップE4310
3キタサンアミーゴ栗東ウッドチップB6340
20121ケイアイドウソジンミホウッドチップE153290
2ギュスターヴクライ栗東坂路A1170
3スマートロビン栗東ウッドチップB2180
20131アドマイヤラクティ栗東ウッドチップB1170
2ジャガーメイルミホPF4250
3メイショウカドマツ栗東ウッドチップB6310
20141フェイムゲームミホウッドチップE1150
2セイクリッドバレーミホウッドチップE5240
3タニノエポレット栗東ウッドチップB3150
20151フェイムゲームミホウッドチップE1160
2ファタモルガーナ栗東坂路A2170
3カムフィーミホウッドチップE8380
20161トゥインクル栗東ウッドチップB4230
2フェイムゲームミホウッドチップE2250
3ファタモルガーナ栗東坂路A8340
20171アルバートミホウッドチップE1110
2ラブラドライト栗東ウッドチップB6350
3カフジプリンス栗東坂路A2150
20181フェイムゲームミホウッドチップE1140
2リッジマン - -5230
3ソールインパクトミホウッドチップE6260
20191ユーキャンスマイル栗東坂路A1110
2サンデームーティエミホウッドチップE8680
3カフェブリッツ栗東ウッドチップB3210

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第8回  【診断】

2/23(祝・日) フェブラリーS(GI) 東京 ダ1600m
アルクトス牡5美浦・栗田徹
インティ牡6栗東・野中賢二
ヴェンジェンス牡7栗東・大根田裕之
キングズガード牡9栗東・寺島良
ケイティブレイブ牡7栗東・杉山晴紀
サンライズノヴァ牡6栗東・音無秀孝
タイムフライヤー牡5栗東・松田国英
ダノンフェイス牡7栗東・大久保龍志
デルマルーヴル牡4美浦・戸田博文
ドリームキラリ牡8栗東・矢作芳人
ノンコノユメセ8大井・荒山勝徳
ブルドッグボス牡8栗東・加用正
ミッキーワイルド牡5栗東・安田隆行
ミューチャリー牡4船橋・矢野義幸
モジアナフレイバー牡5大井・福永敏
モズアスコット牡6栗東・矢作芳人
ワイドファラオ牡4栗東・角居勝彦
ワンダーリーデル牡7栗東・安田翔伍
2/22(土) ダイヤモンドS(GIII) 東京 芝3400m
アドマイヤジャスタ牡4栗東・須貝尚介
ヴァントシルム牡6栗東・須貝尚介
オセアグレイト牡4美浦・菊川正達
サトノティターン牡7美浦・堀宣行
ステイブラビッシモ牡7美浦・久保田貴士
タイセイトレイル牡5栗東・矢作芳人
タガノディアマンテ牡4栗東・鮫島一歩
ノチェブランカ牝5美浦・国枝栄
バレリオ牡5美浦・相沢郁
マコトガラハッドセ7栗東・鮫島一歩
ミライヘノツバサ牡7美浦・伊藤大士
メイショウテンゲン牡4栗東・池添兼雄
リッジマン牡7栗東・庄野靖志
レノヴァール牡5栗東・高野友和
2/22(土) 京都牝馬S(GIII) 京都 芝1400m
アマルフィコースト牝5栗東・牧田和弥
アルーシャ牝5美浦・藤沢和雄
サウンドキアラ牝5栗東・安達昭夫
シゲルピンクダイヤ牝4栗東・渡辺薫彦
ディメンシオン牝6栗東・藤原英昭
ドナウデルタ牝4栗東・石坂正
ビーチサンバ牝4栗東・友道康夫
プールヴィル牝4栗東・庄野靖志
プリディカメント牝5栗東・吉村圭司
メイショウケイメイ牝4栗東・南井克巳
メイショウショウブ牝4栗東・池添兼雄
モアナ牝6美浦・高橋文雅
リナーテ牝6栗東・須貝尚介
リバティハイツ牝5栗東・高野友和
2/23(祝・日) 小倉大賞典(GIII) 小倉 芝1800m
アウトライアーズ牡6美浦・小島茂之
ヴェロックス牡4栗東・中内田充正
エメラルファイト牡4美浦・相沢郁
カデナ牡6栗東・中竹和也
サイモンラムセス牡10栗東・梅田智之
ジナンボー牡5美浦・堀宣行
タニノフランケル牡5栗東・角居勝彦
テリトーリアル牡6栗東・西浦勝一
ナイトオブナイツ牡7栗東・池添兼雄
レイホーロマンス牝7栗東・橋田満

続きを読む


<PR>

フェブラリーS 調教 2020 (一週前)

2/23(祝・日) フェブラリーS(GI) 東京 ダ1600m
アルクトス牡5美浦・栗田徹ミホウッドチップE
インティ牡6栗東・野中賢二栗東坂路A
ヴェンジェンス牡7栗東・大根田裕之栗東坂路A
キングズガード牡9栗東・寺島良栗東ウッドチップB
サンライズノヴァ牡6栗東・音無秀孝栗東坂路A
テーオージーニアス木曜追栗東・梅田智之栗東ウッドチップB
デルマルーヴル木曜追美浦・戸田博文ミホPF
ブルドッグボス牡8栗東・加用正栗東坂路A
ミッキーワイルド木曜追栗東・安田隆行栗東坂路A
ラプタスセ4栗東・松永昌博栗東坂路A


<PR>

フェブラリーS レポート 2020 【データ】

フェブラリーS レポート 2020

<過去23年分のデータから>
フォーカスは4番人気以内、または6番人気以内。
4番人気以内の複勝占有率71%でも十分戦えそうですが、
フォーカスを広めに取る人は、6番人気あたりまで広げてみても良いでしょう。

フェブラリーS 複勝人気別分布表 2020
フェブラリーS 複勝人気別分布表 2020

フェブラリーS 単勝人気別分布表 2020
フェブラリーS 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

小倉大賞典 レポート 2020 【データ】

小倉大賞典 レポート 2020

<過去34年分のデータから>
フォーカスは8番人気以内。
ハンデ戦らしく穴党向きのレースで、さらに攻めるならフォーカスを4~8番人気に限定してしまうのもありか。

小倉大賞典 複勝人気別分布表 2020
小倉大賞典 複勝人気別分布表 2020

小倉大賞典 単勝人気別分布表 2020
小倉大賞典 単勝人気別分布表 2020


続きを読む


<PR>

ダイヤモンドS レポート 2020 【データ】

ダイヤモンドS レポート 2020

<過去34年分のデータから>
はっきりとしたフォーカスはありませんが、強いて言えば6番人気以内のボックス型。
複勝占有率は75%

ダイヤモンドS 複勝人気別分布表 2020
ダイヤモンドS 複勝人気別分布表 2020

ダイヤモンドS 単勝人気別分布表 2020
ダイヤモンドS 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

お調さんに挑戦!2020<水曜追>第7回  【結果】

2/16(日) 共同通信杯(GIII) 東京 芝1800m
アジュバント牡3美浦・上原博之
エン牡3川崎・河津裕昭
ココロノトウダイ牡3美浦・手塚貴久
シコウ牡3美浦・牧光二
シングンバズーカ牡3美浦・高市圭二
ダーリントンホール牡3美浦・木村哲也310
ビターエンダー牡3美浦・相沢郁460
マイラプソディ牡3栗東・友道康夫
2/16(日) 京都記念(GII) 京都 芝2200m
アメリカズカップ牡6栗東・音無秀孝
アルメリアブルーム牝6栗東・高橋康之
カレンブーケドール牝4美浦・国枝栄110
ガンコ牡7栗東・武英智
クラージュゲリエ牡4栗東・池江泰寿
クロノジェネシス牝4栗東・斉藤崇史120
ステイフーリッシュ牡5栗東・矢作芳人130
ドレッドノータスセ7栗東・矢作芳人
ノーブルマーズ牡7栗東・宮本博
プリンスオブペスカ牡6栗東・松永昌博
2/15(土) クイーンC(GIII) 東京 芝1600m
アールクインダム牝3美浦・伊藤大士
アカノニジュウイチ牝3美浦・尾関知人
アミークス牝3美浦・栗田徹
インザムービー牝3栗東・牧田和弥
サナチャン牝3美浦・武藤善則
シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫
セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍2610
チアチアクラシカ牝3美浦・堀井雅広
ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博
マジックキャッスル牝3美浦・国枝栄190
ミヤマザクラ牝3栗東・藤原英昭160
メルテッドハニー牝3美浦・大江原哲
ヤマニンプレシオサ牝3美浦・星野忍
ルナシオン牝3美浦・藤沢和雄

続きを読む


<PR>

共同通信杯 結果 2020

2/16(日) 共同通信杯(GIII) 東京 芝1800m
1ダーリントンホール牡3美浦・木村哲也ミホウッドチップE3310
2ビターエンダー牡3美浦・相沢郁ミホウッドチップE4460
3フィリオアレグロ木曜追堀 宣行(美浦)ミホウッドチップE2310
4マイラプソディ牡3栗東・友道康夫栗東坂路A1
5ココロノトウダイ牡3美浦・手塚貴久ミホウッドチップE5
6シングンバズーカ牡3美浦・高市圭二ミホウッドチップE7
7エン牡3川崎・河津裕昭小向ダート6
8シコウ牡3美浦・牧光二ミホウッドチップE8
9アジュバント牡3美浦・上原博之ミホウッドチップE9


<PR>

京都記念 結果 2020

2/16(日) 京都記念(GII) 京都 芝2200m
1クロノジェネシス牝4栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB1120
2カレンブーケドール牝4美浦・国枝栄ミホウッドチップE2110
3ステイフーリッシュ牡5栗東・矢作芳人栗東坂路A3130
4ノーブルマーズ牡7栗東・宮本博栗東坂路A5
5アルメリアブルーム牝6栗東・高橋康之栗東坂路A4
6アメリカズカップ牡6栗東・音無秀孝栗東坂路A7
7プリンスオブペスカ牡6栗東・松永昌博栗東ウッドチップB8
8ドレッドノータスセ7栗東・矢作芳人栗東ウッドチップB6
9ガンコ牡7栗東・武英智栗東坂路A9
取消クラージュゲリエ牡4栗東・池江泰寿栗東ウッドチップB


<PR>

クイーンC 結果 2020

2/15(土) クイーンC(GIII) 東京 芝1600m
1ミヤマザクラ牝3栗東・藤原英昭栗東坂路A2160
2マジックキャッスル牝3美浦・国枝栄ミホウッドチップE4190
3セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍ミホ坂路D122610
4アカノニジュウイチ牝3美浦・尾関知人ミホ坂路D5
5シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB6
6ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博ミホウッドチップE3
7チアチアクラシカ牝3美浦・堀井雅広ミホウッドチップE8
8サナチャン牝3美浦・武藤善則ミホ坂路D11
9アールクインダム牝3美浦・伊藤大士ミホ坂路D9
10ルナシオン牝3美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE1
11アミークス牝3美浦・栗田徹ミホPF7
12ヤマニンプレシオサ牝3美浦・星野忍ミホ坂路D13
13メルテッドハニー牝3美浦・大江原哲ミホ坂路D14
14インザムービー牝3栗東・牧田和弥栗東PC10


<PR>

京都記念 レポート 2020 【調教】

京都記念 レポート 2020 【データ】はこちら

京都記念
20081アドマイヤオーラ栗東ウッドチップB1150
2アドマイヤフジ栗東坂路A4250
3シルクフェイマス - -111,350
20091アサクサキングス栗東ウッドチップB3240
2サクラメガワンダー栗東坂路A1110
3ヴィクトリー栗東坂路A9730
20101ブエナビスタ栗東ウッドチップB1110
2ジャガーメイルミホPF3260
3ドリームジャーニー栗東ウッドチップB2110
20111トゥザグローリー栗東PC1120
2メイショウベルーガ栗東坂路A5200
3ヒルノダムール栗東ウッドチップB2130
20121トレイルブレイザー栗東ウッドチップB5250
2ダークシャドウミホウッドチップE1120
3ヒルノダムール栗東坂路A3150
20131トーセンラー栗東ウッドチップB6260
2ベールドインパクト栗東ウッドチップB3200
3ショウナンマイティ栗東坂路A2160
20141デスペラード栗東PC61,130
2トーセンラー栗東ウッドチップB2240
3アンコイルド栗東ウッドチップB4450
20151ラブリーデイ栗東坂路A3240
2スズカデヴィアス栗東坂路A4350
3キズナ栗東ウッドチップB2150
20161サトノクラウンミホウッドチップE6320
2タッチングスピーチ栗東坂路A3210
3アドマイヤデウス栗東坂路A4240
20171サトノクラウンミホウッドチップE3180
2スマートレイアー栗東坂路A5360
3マカヒキ栗東坂路A1110
20181クリンチャー栗東坂路A4180
2アルアイン栗東ウッドチップB3170
3レイデオロミホウッドチップE1110
20191ダンビュライト栗東坂路A6220
2ステイフーリッシュ栗東坂路A1140
3マカヒキ栗東PC2180

続きを読む


<PR>

共同通信杯 レポート 2020 【調教】

共同通信杯 レポート 2020 【データ】はこちら

共同通信杯
20081ショウナンアルバミホPF6690
2タケミカヅチミホ坂路D5410
3マイネルスターリー - -111,220
20091ブレイクランアウトミホPF1120
2トーセンジョーダン栗東坂路A2170
3トップカミング栗東坂路A9650
20101ハンソデバンドミホ坂路D3150
2ダノンシャンティ栗東坂路A2120
3アリゼオミホウッドチップE1110
20111ナカヤマナイトミホウッドチップE3170
2ユニバーサルバンク栗東ウッドチップB6300
3ディープサウンドミホ坂路D5310
20121ゴールドシップ栗東坂路A2110
2ディープブリランテ栗東坂路A1110
3スピルバーグミホ3190
20131メイケイペガスター栗東ウッドチップB4200
2ゴットフリートミホウッドチップE2170
3マイネルストラーノミホPF9750
20141イスラボニータミホウッドチップE1110
2ベルキャニオンミホウッドチップE3160
3サトノアラジン栗東坂路A2130
20151リアルスティール栗東坂路A3190
2ドゥラメンテミホ坂路D1130
3アンビシャス栗東坂路A4270
20161ディーマジェスティ - -6570
2イモータル栗東ウッドチップB5450
3メートルダールミホウッドチップE3270
20171スワーヴリチャード栗東ウッドチップB2130
2エトルディーニュミホウッドチップE6310
3ムーヴザワールド栗東坂路A1120
20181オウケンムーンミホウッドチップE6390
2サトノソルタスミホウッドチップE3270
3エイムアンドエンドミホウッドチップE101,720
20191ダノンキングリーミホPF3160
2アドマイヤマーズ栗東坂路A1110

続きを読む


<PR>

共同通信杯 調教 2020

2/16(日) 共同通信杯(GIII) 東京 芝1800m
アジュバント牡3美浦・上原博之ミホウッドチップE
エン牡3川崎・河津裕昭小向ダート
ココロノトウダイ牡3美浦・手塚貴久ミホウッドチップE
シコウ牡3美浦・牧光二ミホウッドチップE
シングンバズーカ牡3美浦・高市圭二ミホウッドチップE
ダーリントンホール牡3美浦・木村哲也ミホウッドチップE
ビターエンダー牡3美浦・相沢郁ミホウッドチップE
マイラプソディ牡3栗東・友道康夫栗東坂路A
↓ 木曜掲載 / 未掲載分 ↓
フィリオアレグロ木曜追堀 宣行(美浦)ミホウッドチップE


<PR>

京都記念 調教 2020

2/16(日) 京都記念(GII) 京都 芝2200m
アメリカズカップ牡6栗東・音無秀孝栗東坂路A
アルメリアブルーム牝6栗東・高橋康之栗東坂路A
カレンブーケドール牝4美浦・国枝栄ミホウッドチップE
ガンコ牡7栗東・武英智栗東坂路A
クラージュゲリエ牡4栗東・池江泰寿栗東ウッドチップB
クロノジェネシス牝4栗東・斉藤崇史栗東ウッドチップB
ステイフーリッシュ牡5栗東・矢作芳人栗東坂路A
ドレッドノータスセ7栗東・矢作芳人栗東ウッドチップB
ノーブルマーズ牡7栗東・宮本博栗東坂路A
プリンスオブペスカ牡6栗東・松永昌博栗東ウッドチップB


<PR>

クイーンC 調教 2020

2/15(土) クイーンC(GIII) 東京 芝1600m
アールクインダム牝3美浦・伊藤大士ミホ坂路D
アカノニジュウイチ牝3美浦・尾関知人ミホ坂路D
アミークス牝3美浦・栗田徹ミホPF
インザムービー牝3栗東・牧田和弥栗東PC
サナチャン牝3美浦・武藤善則ミホ坂路D
シャンドフルール牝3栗東・松永幹夫栗東ウッドチップB
セイウンヴィーナス牝3美浦・本間忍ミホ坂路D
チアチアクラシカ牝3美浦・堀井雅広ミホウッドチップE
ホウオウピースフル牝3美浦・大竹正博ミホウッドチップE
マジックキャッスル牝3美浦・国枝栄ミホウッドチップE
ミヤマザクラ牝3栗東・藤原英昭栗東坂路A
メルテッドハニー牝3美浦・大江原哲ミホ坂路D
ヤマニンプレシオサ牝3美浦・星野忍ミホ坂路D
ルナシオン牝3美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE


<PR>

クイーンC レポート 2020 【調教】

クイーンC レポート 2020 【データ】はこちら

クイーンカップ
20081リトルアマポーラ栗東ウッドチップB1140
2ライムキャンディ栗東ウッドチップB8430
3ラルケットミホPF4230
20091ディアジーナミホPF4360
2ダノンベルベールミホ坂路D2170
3エイブルインレース - -81,060
20101アプリコットフィズミホPF1120
2プリンセスメモリーミホ坂路D10810
3テイラーバートン栗東坂路A2170
20111ホエールキャプチャミホ坂路D2160
2マイネイサベルミホウッドチップE5430
3デルマドゥルガーミホウッドチップE4430
20121ヴィルシーナ