阪急杯 結果 2020

3/1(日) 阪急杯(GIII) 阪神 芝1400m
1ベストアクターセ6美浦・鹿戸雄一ミホ坂路D6430
2フィアーノロマーノ牡6栗東・高野友和栗東坂路A2160
3ダイアトニック牡5栗東・安田隆行栗東坂路A1150
4スマートオーディン牡7栗東・池江泰寿栗東坂路A8
5ステルヴィオ牡5美浦・木村哲也ミホウッドチップE4
6ストーミーシー牡7美浦・斎藤誠ミホ坂路D15
7クリノガウディー牡4栗東・藤沢則雄栗東坂路A3
8レインボーフラッグ牡7栗東・小崎憲栗東坂路A12
9ラヴィングアンサー牡6栗東・石坂正栗東坂路A13
10ディープダイバー牡4栗東・大久保龍志栗東坂路A17
11ハッピーアワー牡4栗東・武幸四郎栗東ウッドチップB11
12マイスタイル牡6栗東・昆貢栗東坂路A5
13ライラックカラー牡5美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE7
14ジョイフル牡6栗東・吉村圭司栗東坂路A9
15ニシノラッシュ牡8栗東・宮本博栗東坂路A16
16アンヴァル牝5栗東・藤岡健一栗東坂路A14
17ロジクライ牡7栗東・須貝尚介栗東坂路A10
18サフランハート牡7栗東・北出成人栗東坂路A18


<PR>

阪急杯 調教 2020

3/1(日) 阪急杯(GIII) 阪神 芝1400m
アンヴァル牝5栗東・藤岡健一栗東坂路A
クリノガウディー牡4栗東・藤沢則雄栗東坂路A
サフランハート牡7栗東・北出成人栗東坂路A
ジョイフル牡6栗東・吉村圭司栗東坂路A
ステルヴィオ牡5美浦・木村哲也ミホウッドチップE
ストーミーシー牡7美浦・斎藤誠ミホ坂路D
スマートオーディン牡7栗東・池江泰寿栗東坂路A
ダイアトニック牡5栗東・安田隆行栗東坂路A
ディープダイバー牡4栗東・大久保龍志栗東坂路A
ニシノラッシュ牡8栗東・宮本博栗東坂路A
ハッピーアワー牡4栗東・武幸四郎栗東ウッドチップB
フィアーノロマーノ牡6栗東・高野友和栗東坂路A
ベストアクターセ6美浦・鹿戸雄一ミホ坂路D
マイスタイル牡6栗東・昆貢栗東坂路A
ライラックカラー牡5美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE
ラヴィングアンサー牡6栗東・石坂正栗東坂路A
レインボーフラッグ牡7栗東・小崎憲栗東坂路A
ロジクライ牡7栗東・須貝尚介栗東坂路A


<PR>

阪急杯 レポート 2020 【調教】

阪急杯 レポート 2020 【データ】はこちら

阪急杯
20081ローレルゲレイロ栗東坂路A3160
2スズカフェニックス栗東坂路A1150
3ローブデコルテ栗東ウッドチップB6410
20091ビービーガルダン栗東ウッドチップB7330
2ローレルゲレイロ栗東坂路A3190
3ドラゴンファング栗東坂路A2190
20101エーシンフォワード栗東坂路A2190
2ワンカラット栗東ウッドチップB5450
3サンカルロミホウッドチップE7560
20111サンカルロミホ坂路D4220
2ガルボミホPF1130
3フラガラッハ栗東坂路A5250
20121マジンプロスパー栗東ウッドチップB4300
2スプリングサンダー栗東坂路A3260
3サンカルロミホ坂路D1150
20131ロードカナロア栗東坂路A1110
2マジンプロスパー栗東坂路A2190
3オリービン栗東ウッドチップB11910
20141コパノリチャード栗東坂路A2230
2サンカルロミホ坂路D8370
3レッドオーヴァル栗東坂路A5390
20151ダイワマッジョーレ栗東坂路A2230
2ミッキーアイル栗東ウッドチップB4340
3ローブティサージュ栗東坂路A9890
20161ミッキーアイル栗東坂路A1170
2オメガヴェンデッタ栗東坂路A4210
3ブラヴィッシモ栗東坂路A5250
20171トーキングドラムミホウッドチップE7980
2ヒルノデイバロー栗東坂路A4600
3ナガラオリオン - -122,930
20181ダイアナヘイロー栗東坂路A7480
2モズアスコット栗東坂路A1130
3レッドファルクスミホダート2150
20191スマートオーディン栗東坂路A11790
2レッツゴードンキ栗東坂路A4230
3ロジクライ栗東坂路A2240

続きを読む


<PR>

阪急杯 レポート 2020 【データ】

阪急杯 レポート 2020

<過去20年分のデータから>
2000年にハンデ戦から別定重賞に変更され、
さらに2006年には、1200mから1400mへの距離変更をされながらも
徐々にボックスを形成してきた極めて稀なレース。
フォーカスは6番人気以内のボックス型で、複勝占有率は80%。

阪急杯 複勝人気別分布表 2020
阪急杯 複勝人気別分布表 2020

阪急杯 単勝人気別分布表 2020
阪急杯 単勝人気別分布表 2020

続きを読む


<PR>

阪急杯 結果 2019

2/24(日) 阪急杯(GIII) 阪神 芝1400m
1スマートオーディン牡6栗東・池江泰寿栗東坂路A11790
2レッツゴードンキ牝7栗東・梅田智之栗東坂路A4230
3ロジクライ牡6栗東・須貝尚介栗東坂路A2240
4ロードクエスト牡6美浦・小島茂之栗東ウッドチップB5
5エントシャイデン牡4栗東・矢作芳人栗東ウッドチップB7
6ダイアナヘイロー牝6栗東・大根田裕之栗東坂路A3
7ミスターメロディ牡4栗東・藤原英昭栗東ウッドチップB1
8ラインスピリット木曜追松永 昌博(栗東)栗東ウッドチップB14
9スターオブペルシャセ6美浦・藤沢和雄ミホウッドチップE6
10リライアブルエース牡6栗東・矢作芳人栗東坂路A12
11タイムトリップ牡5美浦・菊川正達ミホウッドチップE10
12コウエイタケル山内 研二(栗東) - -17
13ヒルノデイバロー牡8栗東・昆貢栗東坂路A15
14アドマイヤゴッド牡7栗東・須貝尚介栗東坂路A16
15リョーノテソーロ牡4美浦・武井亮ミホウッドチップE9
16ヤングマンパワー牡7美浦・手塚貴久ミホウッドチップE13
17ダイメイフジ牡5栗東・森田直行栗東坂路A8
18トウショウピスト牡7美浦・土田稔ミホ坂路D18


<PR>
スポンサードリンク
カテゴリ
Powered By FC2ブログ

今すぐブログを作ろう!

Powered By FC2ブログ

FC2カウンター
2014年2月から